Болезни, лекарства

Очень болит горло. Миндалины распухли так, что ни пить, ни говорить

Миндалины распухли так, что ни пить, ни горорить невозможно. Температура от 38 до 40. А врач прописал только "ринзу" и полоскание. Подскажите, какой-нибудь действенный и не очень дорогой антибиотик, пожалуйста.
Сейчас - полоскание, каждый час. Теплый раствор: сода, морская соль, йод, всё вместе либо по очереди, не лениться. Обильное ощелачивающее питьё, лимоны, витамин С, желательно натуральный, пару граммов в сутки. И со своим врачом, в тесном контакте.
Антибиотики при повторяющихся ангинах ангине дают такую цепочку, наблюдаю сейчас на десятках женщин.
Ангина - антибиотики - дисбактериоз - кандидоз - гинекология - новообразования - операция - артрит, позвоночные грыжи, остеопороз - инвалидность. На каждом этапе это проблема нового врача и всегда того же самого пациента. Зато все при деле. Редкий врач словом или действием эту цепочку постарается прервать.

Очень действенная схема такая, на будущее,
Ангина
Алка-Майн / Корал-Майн 1 пакет-саше на стакан горячего чая 2-4 раза в день
Микрогидрин 1 капсула — 3-4 р/д: развести капсулу в 1/4 стакана теплой воды, держать в области миндалин, не
глотая, 3-5 мин.
Сильвер-макс 1/2 ст. л. 5-7 р/д брать в рот и держать, не глотая, в области миндалин 3-5 мин.
Жир эму компресс с разогретым жиром эму на шею в области миндалин
Источник - врач, подробно - пишите мне.
Понятие "недорогое" в отношении всего, относящегося к здоровью? Восстановление разрушенного здоровья даже очень дорогими средствами подчас уже невозможно. Не экономьте на себе.
Raisa Lee (Kim)
Лучший ответ
Иван Кравцов Рекомендую прислушаться к мудрому совету. сейчас действительно на врачей очень мало надежды!
Полоскание содой, разведенной в теплой кипяченой воде каждые полчаса, помогает, проверено мной неоднократно.
Yaroslav Boroday
Что это за врач такой? Это вполне может быть абсцесс (гнойная ангина) . Идите к другому врачу!
У моего друга была пневмония, врачиха решила что это грипп. Ну он и умер, а при вскрытии увидели что лёгкие у него уже почти разложены были...
Как, опять?
Чем вы укрепляете свой иммунитет? Какие витамины пьете? Врач вам ничего не советует, потому что бережет ваше здоровье, в аптеке 98% подделок и врач про это знает! Все, что люди вам посоветовали-выполняйте, и переходите на профилактику!
Как я Вас сейчас понимаю... У меня таже проблема, просто невозможная боль в горле! Брызгаю "Йоксом", помогает вроде бы
Антибиотиками лучше не злоупотреблять ( они как лечат, так и другие болячки к нам прививают) . Очень действен народный метод полоскания раствором соли, соды и несколькими капельками йода, каждые два часа по возможности. Полегчает ощутимо. А ещё знаю один способ, но он не для всех, т. е. не все терпимы к этому. Нужно полоскать полость рта, глотки растительным или оливковым маслом как можно дольше (насколько сможете) ) ), пока масло не обесцветится, оно вбирает в себя все микробы и плюс увлажняет и без того сухое горло. А от лекарств откажитесь. Выздоравливайте!! ! Удачи!!!