Болезни, лекарства

Помогите разобраться! Может это сахарный диабет?

Сдавала 2 месяца кровь на сахар - повышенный и в полик-ку сходить больше некогда. И 2 дня отекают ноги сильно: ступни, голени, чувство распирания и тяжести. Работа сидячая, целый день в удобноц обуви без каблуа, в помещении не жарко. То есть причины только внутренние. Или что еще может быть, кроме диабета. Кому знакомы такие ощущения?
попробуйте хотя бы раз в неделю выпить мочегонное. Но это временная мера. Надо срочно идти к врачу . С диабетом не шутят. Не бойтесь, найдите время для себя любимой.
Илья Яковлев
Лучший ответ
Возможно это диабетическая нейрополипатия, держите сахара до 8,0ммоль/л
Игорь Малахов
У Вас не только диабет, но и нарушена работа сердечного клапана. Вам необходимо срочно обратиться к врачу, пока это не переросло в хроническое! Сейчас это ещё можно остановить (остановить прогресс болезни).
Weter Weter
А сколько Вы выпиваете жидкости за день? У меня при диабете, например, никогда не было жажды и воды я много никогда не пила (4 чашки, редко 5, в день) , а ноги отекают, возможно такой лимфостаз, варикоз? . Так что все на диабет не списывайте, причина может быть в другом
_Айнура _
Есть ли повышенная жажда? если да, то скорее всего СД. проверьтесь ещё раз-иначе сказать невозможно. а так: может быть ит ромбофлебит вен нижних конечностей и варикоз.
Sergo Sergeev
Скорее всехо, Сахарный диабет, раз кровь повышена. А yub отекают видимо из-зи повышенной жажды (много пьете).
Валерий Зорин
Проверьтесь лучше. , чтобы не гадать.
- УЗИ всех органов
- сдача анализов крови на сахар, общий, анализ мочи
- консультация эндокринолога, нефролога, терапевта.
Елена П
Когда диабед, у человека пересыхает во рту, пить хочется. Слабость во всём организме, человек может резко побелеть.