Болезни, лекарства

Здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у отца сахарный диабет стал сильно ПРОГРЕССИРОВАТЬ!!!

Несколько лет у него всё было стабильно, но последнее время он стал сильно прогрессировать, у врача был, он ничего толком не сказал, общее самочувствие стало хуже, опатия, частое мочеиспускание и сам он сильно переживает как и мы, сладкое вообще не ест, в ночные смены не работает, но есть наследственность. Подскажите может кто-то как-то боролся, лекарства, любая народная медицина, питание, когда лучше ложиться, ему всего лишь 45, я очень хочу, чтобы он был со мной как можно дольше рядом, ПОМОГИТЕ!!!
Мне нравится вот эта статья о диабете из "Медальтернативы инфо":

КАК НАМ НАМЕРЕННО ЛГУТ О ДИАБЕТЕ

Большинство больных сахарным диабетом попадают в черную дыру беспомощности, не имея ни малейшего понятия о том, как обратить это состояние вспять. Наибольшую озабоченность вызывает то, что более половины больных диабетом 2 типа НЕ знают, что у них диабет, как не знают о своем состоянии и 90 процентов людей в стадии преддиабета.

ДИАБЕТ 1 ТИПА И ИНСУЛИНОЗАВИСИМОСТЬ

Диабет 1 типа, который еще называют «сахарным диабетом» – это хроническое состояние, которое традиционно характеризуется повышенным уровнем глюкозы в крови, часто его просто называют «высоким сахаром крови».

Диабет 1 типа или «юношеский диабет» встречается сравнительно редко. Он развивается у людей моложе 20 лет и лечение от него неизвестно.

Наибольшую тревогу вызывает то, что заболеваемость юношеским диабетом неуклонно растет, как и заболеваемость сахарным диабетом 2 типа: за последние несколько десятилетий среди белых детей нелатиноамериканского происхождения в возрасте 10-14 лет показатели выросли на 24 процента.

Но для чернокожих детей эта проблема намного значительнее: рост составил 200 процентов! А, по итогам последних исследований, к 2020 году эти показатели удвоятся для всей молодежи.

При диабете 1 типа иммунная система уничтожает инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы. В результате происходит утрата гормона инсулина. Диабетикам 1 типа необходим дополнительный инсулин до конца жизни, ведь его отсутствие быстро приведет к смерти. В настоящее время нет никакого известного лечения для диабета 1 типа, за исключением трансплантации поджелудочной железы.

ДИАБЕТ 2 ТИПА: ИЗЛЕЧИМ ПОЧТИ НА 100 ПРОЦЕНТОВ

Гораздо более распространенной формой диабета является тип 2, который поражает 90-95% больных диабетом. При этом типе организм вырабатывает инсулин, но не способен его распознавать и правильно использовать. Это считается запущенной стадией инсулинорезистентности. Из-за инсулинорезистентности в организме увеличивается уровень глюкозы, что приводит к множеству осложнений.

При этом могут быть все признаки диабета, но часто упускается из виду тот факт, что диабет 2 типа полностью предотвратим и почти на 100 процентов излечим. К признакам того, что у вас может быть диабет, относятся:

- чрезмерная жажда;
- чрезмерный голод (даже после еды);
- тошнота и, возможно, рвота
- необычное увеличение или потеря веса;
- повышенная утомляемость;
- раздражительность;
- затуманенное зрение;
- медленное заживление ран;
- частые инфекции (кожи, мочевыводящих путей и влагалища);
- онемение или покалывание в руках и ногах.

КАК НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮТ ДИАБЕТ

Диабет – это НЕ заболевание сахара в крови, а, скорее, нарушение сигнализации инсулина и лептина, развивающееся в течение длительного периода времени, вначале от стадии преддиабета, а затем – в полномасштабный диабет, если не принять меры. Одна из причин, по которой традиционные уколы инсулина или таблетки не только не могут вылечить диабет, но иногда даже усугубляют его – это как раз отказ воздействовать на лежащую в основе заболевания проблему.

В этом вопросе ключевой является чувствительность к инсулину.

Задача поджелудочной железы – производить гормон инсулин и выделять его в кровь, регулируя, таким образом, необходимый для жизни уровень глюкозы.

Функция инсулина же – быть источником энергии для клеток. Другими словами, инсулин НЕОБХОДИМ, чтобы вы жили, и, как правило, поджелудочная железа вырабатывает столько инсулина, сколько нужно организму. Но определенные факторы риска и другие обстоятельства могут привести к тому, что поджелудочная железа перестанет правильно выполнять свою работу.
Татьяна Батуева
Лучший ответ
Анна Кругликова (Никишина) Здравствуйте, дай Бог вам здоровья, спасибо большое за информацию, обязательно Папе зачитаю.
требуйте чтобы положили в стационар на обследование и лечение
У меня он уже 14 лет Пью лекарства и диету соблюдаю Наблюдаюсь у эндокринолога
Анна Кругликова (Никишина) Здравствуйте, а какие лекарства, подскажитп пожалуйста?
Пойдите к другому врачу
Анна Кругликова (Никишина) Поедем летом в край, сейчас никак нельзя, может потерять работу, если это произойдёт, не на что будет лекарства покупать
погуглите про диск мишина!
НУЖНО НЕ ТУТ ПОМОЩИ ПРОСИТЬ!!! А У ЭНДОКРИНОЛОГОВ!!!
Анна Кругликова (Никишина) Завтра на повторное, что же вы все злые, не ужели не у кого нет сахарного
МЫ не врачи, но у Марвы Вагаршаковны Оганян слышали дельные советы.
лучший врач - это вы сами. соблюдайте режим, спите ночью не менее 6 часов, ешьте часто и полезно, варёное, еда должна быть нейтральная, меньше нервов, делайте физические упражнения. плюс купите у бабок всяких трав и настоек и пейте их как скажут.
Дикая Динго
Анна Кругликова (Никишина) Здравствуйте, хорошо скажу Папе.
Ну если ваш врач не смог ничего нормального и дельного вам подсказать по этому поводу, то видимо стоит обратиться к кому-то другому. Можете проконсультироваться онлайн тут diabetes-and-infertility.ru