Болезни, лекарства
Падает зрение.Как это остановить?Спасибо за ответы.
Все время за компом.По работе пашу за ним.И отдыхаю тоже бывает за ним.Посоветуйте витамины какие-нибудь,упражнения,которые помогают глазкам лучше видеть....
Делайте простую гимнастику для глаз. Я делаю с закрытыми глазами. Каждое упражнение - по 8 раз. Почему по 8 - не знаю. Все движения в одну сторону, потом в другую.
Движения глаз вправо, затем влево. Круговые движения вправо, затем влево. По диагонали. Выписываем глазами восьмерки - по горизонтали, по вертикали, по диагонали. Старайтесь, чтоб движения были правильными, линии движения ровными. Когда есть проблема - они выписывают не ровные линии. Смотрим (с закрытыми глазами) вдаль как можно дальше, затем через затылок как можно дальше.
Еще закрыв глаза ладонями давайте им отдыхать время от времени, когда читаете или работаете на компе.
Я себе зрение так восстанавливала несколько раз, когда ломала на компьютере. Только потом ленюсь и не занимаюсь.
Сократить время пребывания за компом хотя бы в выходные!
Кушать сырую морковку с раст маслом и немного сахара
вы меня конечно извините... А сами перечитав свой вопрос, может ответите? Какие на фиг витамины? Меньше сидите за компом, вот и весь ответ. Можно конечно попить любые препараты, содержащие лютеиновый комплекс, благо сейчас в аптеках куча БАДов на любой кошелек, но поймите, это же не панацея. Надо давать больший отдых глазам.
Margulan Akhmedin
Уволиться с работы-не вариант.
препараты содержащие чернику.
Краткое изложение правильных привычек зрения
1. Моргайте и двигайтесь: непрерывно и автоматически.
2. Дышите: легко и непрерывно.
3. Смотрите на ближние и удаленные объекты, скоординировав деятельность психики и глаз.
4. Возбуждайте в себе интерес: во время рассматривания объекта путешествуйте по нему.
5. Воспринимайте увиденное без усилия.
6. Часто закрывайте глаза, чтобы дать им отдых.
Глаз с нормальным зрением никогда не старается увидеть. Глаз обладает идеальным зрением только тогда, когда он находится в состоянии абсолютного покоя. Если человек хочет избежать аномалий рефракции, ему необходимо избавиться от любых мыслей об усилии. Психическое напряжение любого рода всегда приводит к сознательному или бессознательному напряжению глаз. Если расслабление достигается лишь на момент, коррекция также одномоментна. Когда расслабление становится постоянным, коррекция также постоянна. Поэтому для хорошего зрения необходимо постоянно расслабленное состояние органа зрения.
2. Дышите: легко и непрерывно.
5. Воспринимайте увиденное без усилия.
Пейте больше жидкости