Болезни, лекарства
Как восстановить зрение при астигматизме? Без приборов и опирации надоело это падающее зрение бомбит )
астигматизм лечится только оперативным путем. иного пока что не придумали. все эти упражнения совершенно бесполезные, а могут и навредить.
У Жданова.. у Норбекова есть упражнения для восстановления зрения\видео\ Очнь помогло многим Главное- не лениться и следовать рекомендациям
Cагадат Акмурзеев
А результат сохранится ?
Cагадат Акмурзеев
Если перестану делать
Линзы вставь..
Cагадат Акмурзеев
Я очки ношу не помогают
Мольба великому Богу. ИИсус исцелит твои больные глаза, если принесешь достаточно денег в церковь. Лазерная коррекция не поможет, никого не слушай!!!
Cагадат Акмурзеев
Так что мне поможет все я слепой ?) Инвалид ?
Cагадат Акмурзеев
Я верю в бога но причем тут деньги в церковь
Добрый день! Астигматизм - в переводе означает отсутствие (фокусной) точки. Он возникает вследствие такой формы роговицы (иногда хрусталика), которая отличается от сферичной. В результате при прохождении лучей света через такую роговицу получается искаженное изображение. В природе редко встречается идеальная роговица, поэтому небольшой физиологический астигматизм (до 0,75 диоптрий) присутствует у подавляющего числа людей с хорошим зрением. Лечения не требует. Астигматизм более 1 диоптрии может оказывать влияние на четкость зрения.
Астигматизм корректируется очками, мягкими контактными линзами или хирургическим методом. Медикаментозно устранить это заболевание нельзя. На современном этапе развития медицины при наличии сил и средств, офтальмохирургическая клиника может исправить практически любые рефракционные отклонения. То, какой будет острота зрения после операции, во многом зависит от того, каким у вас было зрение до нее, и в каком состоянии находится зрительная система в целом.
В нашей клинике для коррекции астигматизма Вам могут быть предложены такие методы коррекции как лазерная коррекция зрения, имплантация факичных интраокулярных линз или рефракционная замена хрусталика с имплантацией интраокулярной .Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полной диагностики зрительной системы.
Да самый лучший вариант упражнения для зрения и носить очки или линзы. Мой знакомый таким способом улучшил немного свое зрение. Он заказывал линзы на https://rostov.ochkov.net/, с быстрой доставкой по России.