Болезни, лекарства
помогите избавится от прищей и следов от них
У меня часто выскакивают на бороде прыщи. Подскажите хорошый крем от прищей. А на висках остались ямки от прищей, каким кремом мона кожу выпрямить, ну чтоюы не было етих ямок!!!
Прыщи встречаются, начиная с подросткового возраста, у большинства людей. Появление прыщей связано с гормонами. Гормоны влияют на работу сальных желез и образование кожного сала. Мойте лицо дважды в день. Вместо обычного мыла лучше использовать специальное, а также очищающие пенки или гели, обычно названия содержат слова очищение, cleansing,cleanser или прямо указывают на использование при жирной/проблемной коже. Умывайтесь просто руками, легкими движениями, с теплой водой, полотенце прикладывайте, не растирайте им кожу. Дайте коже высохнуть 3мин, затем нанесите средство от прыщей. Например, скрабы, помогающие отшелушить верхний слой кожи и открыть поры, можно использовать 1-2 раза в неделю, если нет воспаления, также очищающие лосьоны-2 раза в день.
Самые традиционные составы для лечения обычно можно купить в аптеке уже в готовом виде и без рецепта.
1.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи, препятствует образованию комедонов. Препараты салициловой кислоты можно использовать 1-2 раза в день.
Салициловая к-та входит в состав готовых средств, например, кремы, гели и лосьоны серии "Клерасил"
2.Сера используется в разных прописях, наиболее известно "молочко Видаля"-болтушка, содержащая 5% серы осажденной. Готовые средства от прыщей также могут содержать серу очищенную, например, крем"Клерасил", гель"Делекс-акне".Другие препараты с серой также используют в лечении разных болезней кожи. Болтушки и лосьоны на основе серы при себорее и угрях применяют 1-3 раза в день, а готовые препараты обычно 1-2 раза в день.
3."Базирон","Клерасил-ультра","Окси-5 и 10"используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию воспалений. Полимерный комплекс в препарате "Базирон" еще и абсорбирует кожное сало. Препараты наносят на кожу 1-2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через одну неделю после начала использования препарата, а стойкое улучшение-через месяц лечения.
НАГИПОЛ 2 «ПРИ УГРЕВОЙ СЫПИ» стоит 50-60р, продается в "Зеленой аптеке"
«Нагипол 2» обогащен биологически-активными веществами, полезными при угревой сыпи - заболевании, при котором происходит закупорка сальных желез жиром и их превращение в очаги воспаления.
Высокое содержание витаминов группы В в сочетании с антиоксидантами - витамином Е и селеном, предотвращают появление угрей:
- витамин В6 - способствует восстановлению клеток кожи, активно участвуя в нормализации обменных процессов;
- витамин В12 - обеспечивает нормальное кровоснабжение клеток кожи;
- витамин ВС - участвует в процессе роста и обновления клеток кожи;
- селен и витамин Е - обеспечивают мощную защиту кожи от неблагоприятных внешних воздействий.
Хром и цинк - способствуют эффективному лечению угревой сыпи.
Применение: «Нагипол 2» употребляют в виде добавки к пище по 3-5 таблеток 3 раза во время еды в течение 30 дней, после 2-месячного перерыва курс повторяют.
В экологически и климатически неблагоприятных зонах рекомендуется 3 двухмесячных курса в течение года.
*Маски для ухода за жирной кожей. Два-три раза в неделю можно использовать маски для жирной кожи. Они способствуют очищению расширенных пор, снимают воспаление и улучшают цвет лица.
*Маска из простокваши или кефира. Эта маска является одним из наиболее эффективных средств по уходу за жирной кожей. Ватным тампоном наносим на кожу лица кефир или простоквашу, оставляем на 15 минут, смываем теплой водой.
*Маска из яичного белка и лимонного сока. Взбить яичный белок в пену. Добавить пол-ч. л. лимонного сока. Наносим на кожу и держим 15-20 минут. Смыть теплой водой. Маска придает коже свежий вид.
*Огуречная маска для жирной кожи. Натереть огурец на мелкой терке. Нанести на лицо, держим 10мин, смыть теплой водой. Маска имеет очищающий и отбеливающий эффект.
полная информ. http://www.ugrei.net/1-intro.php
жаль, но никакого крема от прыщей нет, и ямочки после них не выпрямляются. , обычное явление для подросткового возраста, пройдет само в возрасте лет 17-18,так кожа у всех по разному реагирует на воздействие резко возрастающего количества половых гормонов, нужен обычный уход-содержи кожу в чистоте, можно сходить на чистку к косметологу...
гель скинорен реально хорошо помогает от прыщей. в аптеке продается.
Купите дегтярное мыло в аптеке и умывйтесь. Отзывы отличные
1. Хорошенько бей себя по рукам, как только твом рученки потянутся к прыщам.
2.Когда ешь закрывай рот, чтобы жир не попадал на кожу подборотка.
3. Смешиваешь геркулесовые хлопья с солью крупной ( соли на кончике ножа) , наливаешь чуть теплого молока ( чтобы геркулес набряк) и протираешь подбородок утром и вечером. Смываешь теплой водой. Не переборщи с солью.
4. Тебе не 70 лет. Если ямки не глубокие и не бардово-синие, со временем пройдут. Ты растешь. Если живешь в населенном пункте, где есть нормальная дерматологическая клиника или кабинет - обязательно сходи на прием. А то доиграешься со своим самовыдавливанием.
Причина возниковения угревой сыпи (акне) могут быть разные: дисбактериоз кишечника, нарушение гормонального фона, интоксикация организма, воспалительные процессы и т. д поэтому способы лечения будут разные, но полюбому нужно будет использовать космецевтику ( косметика с лечебными свойствами) Звоните помогу.
вобще нужно сначала всё из нутри чистить, самое главное это печёнка, если она не здорова, зашлакована, то и лицо не будет чистым, знаю по себе, пью долгое время таблетки, лицо стало хуже, а вобще ещё не нужно кушать жырную пищу, сладкого. А лицо можно очистить всякими масками, много средств сейчас есть по уходу за лицом, можно и травы заваривать например чистотел или ромашку и парить над ними лицо. Я знаю крем хороший от рубцов Контрактубекс подробнее прочитайте про эту мазь в интернете
Сходи к дерматологу!