Болезни, лекарства

Скажите, чем может быть вызвана задержка месячных, кроме беременности, чем это опасно

Стрессовые ситуации, резкие колебания веса - похудение или, наоборот, ожирение, могут вызвать задержку месячных или даже отсутствие менструаций Часто задержка месячных случается у спортсменок - из-за высоких физических нагрузок, а также малого содержания жировой ткани, в организме могут происходить различные эндокринные нарушения. В некоторых случаях задержка менструации может быть спровоцирована и другими факторами. Менструальный цикл может удлиняться из-за овуляторной аномалии. Причиной этому может быть: острое воспаление, сильный эмоциональный шок, отсутствие овуляции в этом цикле или же поздняя овуляция. Последнее, как правило, является следствием гормональной терапии (прием эстрогенов в пердовуляционный период: овуляция может отдвинуться на 10-15 дней!) , принятие контрацептива - таблетки "следущего дня" или же внезапное прекращение приёма противозачаточных средств в течение цикла.
Андрей Подкорытов
Лучший ответ
стресс, голодание, а опасно что окончатся навсегда...
потеря веса, стресс или гармональные нарушения. само по себе это не опасно. задержка месячных это лишь сигнализатор что в организме что то не то.
а быть не то - самое опасное это нарушение гармонального баланса
__||__ __||__
гормональным сбоем, один цикл это может быть не страшно, но если переодически повторяется - то только к врачу
Очко гнить начнет
Нарушение работы яичников. А для женщины это очень важно. Если задержка не система то посетите врача сразу. Лечению подается сразу. Если давно, то требуется операция.
Нервы, стресс, плохое питание, резкая потеря веса
Rasul Agadi
просто потом будет болет сильнее живот ниже живота! я знаю у моеи сестренки так было!
Жамал Тлеуова
Анастасия Косинская ты-то откуда можешь знать?
ты вроде как мужского пола
и потом живот почти всегда,и почти у всех болит
Выскабливанием это может закончиться. Поэтому к гинекологу, а потом к санологу на проверку возможности уталщения эндометрия.
Desi Boy