Болезни, лекарства

что будет если содрать родинку? маленькую,еле видную,чють выпуклую.

Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Не мешкайте, обращайтесь поскорее к компетентным специалистам (онкодерматологам) , только они могут сказать насколько всё серьёзно… Помните только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается на месте травмированной или содранной родинки! В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди! Надеюсь, что в Вашем случае всё обойдётся благополуно! Желаю Вам здоровья!
Дмитрий Обухов
Лучший ответ
вырастет новая - лучше их удалять в больнице, а то можно вызвать нарождение злокачественной опухоли!
Артем Санин
кровь долго будет идти, я не помню точно, кто-то говорил, что раком можно заболеть. Да из зачем сдирать? Можно хирургическим путем.
Тима Чесноков
я часто сдирала... ничего не было... ну видимо я везучая... специально этого не делай... очень опасно....
Может быть летальный исход! У родинки микронервы!
Не советую! Опасное дело!
Ivan Pavlenko
Ничего хорошего, сами родинки не трогайте, идите ко врачу - если мешает вам её удалят. Родинка это опасно, из неё может развиться рак - меланома.
ну во первых это очень опасно! !
во вторых онас же маленькая, зачем? девушек родинки только украшают
а в третьих если ты ее содрушь, то выростит новая и притом большего размера ((
не переживай у меня родинка на головке маленькая тоже боюсь и главное она у меня на интимном месте и боюсь к врачу идти. Главное не бойся
йодом