Болезни, лекарства
Ячмень на глазу-дайте совет
Вот появился ячмень на глазу,как ни плевал в начальной стадии,как ни грел он все равно выскочил, щас уже вот гнойничек открылся.из него медленно по чуть чуть весь день идет гной, а что делать чтобы как то побыстрее, и вобще как вытянуть гной,а то уже сил нету больно.и ка идет процеес заживления
Тетрациклин точно поможет! Намажьте им ячмень.
--------------------------------------------------------------------------
И на счет врачей. Вы сами то с таким к врачам ходили?
Я вот сходила. На меня посмотрели как на дурочку "мол что вы с такой ерундой к нам? У нас тут с сердечными приступами, почки у людей отказывают, а вы с прыщом, понимаете ль. "
Ничего путного не сказали, кроме того, что надо водой кипяченой помыть.
А вот тетрациклин помогает всегда. Он специально для глаз. И стоит недорого. Обязательно им намажьте!
----------------------------------------
Я лично специально себе даже челку обрезала, когда у меня этот ячмень появился. До сих пор с чёлочкой хожу. Так что если у вас потребность быть красивым, то можете так же сделать. Мне просто надо было по-любому ходить на работу, а с такой штукой как то некрасиво.
Взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) + 1 чайную ложку муки (любой), смешать, сделать
лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь. К утру все пройдет.
Способ проверен неоднократно.
Выздоравливайте!!!
Способ проверен неоднократно.
Выздоравливайте!!!
Да тетрациклиновая мазь хорошо помогает ее нужно положить за веко желательно на ночь, еще хорошо помогает оксалиновая мазь, так же за веко положить и к утру легче станет.
На такие вопросы всегда один ответ: СРОЧНО К ВРАЧУ. Если уж гной выходить начал, значит там пошло сильное воспаление. Хотя если вам глаз не нужен - тяните еще.
Бегом к врачу
Не надо никакого самолечения
Врач лучше знает)
Не надо никакого самолечения
Врач лучше знает)
один средний лист, хорошенько измельчить и настоять его 6-8 часов в стакане холодной кипячёной воды, все это процедить и делать примочки на больные глаза. Также можно просто срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10.и тоже делать примочки. Очень хорошо помогает, если к очагу воспаления прикладывать примочки из чая или печенного лука.