Болезни, лекарства

ячмень в глазу.

Здравствуйте! мне 45 лет. мужчина. с ноября у меня вскочил ячмень на глазу и до сих пор не проходит, то есть уже 7 месяцев. ходил к врачу, прописали всякие капли.
капал, мазь закладывал, даже делали аутогемотерапию ( брали кровь из вены и кололи в попу) . а он не проходит и все тут!
Подскажите как вылечить?
Спасибо!
По идее ячмень при долгом нахождении переходит в халязион. Халязион – это хроническое воспаление мейбомиевой железы. Обычно прописывают капли Макситрол, капли алоэ (можно самому делать, можно в аптеке купить, но там по рецепту). Если халязион сам не рассасывается, то его удаляют хирургически.
Анастасия Сёмина
Лучший ответ
Физические проявления

Ячмень - это острое, очень болезненное гнойное воспаление сальной железы или волосяного мешочка края век. Ячмень имеет свойство повторяться, особенно у людей, страдающих расстройствами пищеварения.

Эмоциональные причины

Ячмень возникает у очень эмоционального человека, которому трудно переварить то, что он видит вокруг себя. То, что он видит, вызывает у него остолбенение. Такой человек хочет видеть только то, что относится к его деятельности. Он стремится контролировать происходящее. Он чувствует гнев и раздражение, когда выясняется, что другие люди смотрят на вещи иначе.

Ментальные причины

Ячмень говорит тебе о том, что ты должен относиться более терпимо к тому, что видишь вокруг себя. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, пойми, что в жизни невозможно все контролировать. В лучшем случае ты можешь контролировать только самого себя. В то же время ты можешь расслабиться и научиться смотреть на людей своим сердцем - это поможет тебе полюбить их и смириться с тем, что они смотрят на веши иначе.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
М .
Либо бабку искать или удалять)
Саша Гришин
пусть бабка заговорит
Вова Зиненко
удалить хирургическим путем - вскрыть. Увас наверное халязион. Ячмень так долго быть не может.
@зиз Исмаилов
сходи к какой ни будь гадалке может заговорит)
Elmira Bazarova