Болезни, лекарства

Плохо.помогите. Что делать при воспалении лимфоузлов???

Ваш организм в данный момент борется с какой-то сильной инфекцией. Это может быть стоматология, бронхит, который протекает в скрытой (хронической) форме, но скорее всего - это ангина. .
Если это шейные лимфоузлы, то - Вам поможет следующее народное средство лечения: Возьмите чистотел, промойте его, подождите, пока он высохнет, затем измельчите его, помните, чтобы вышел сок, и в этот сок добавьте спирт. Из расчета на одну столовую ложку сока – одну столовую ложку спирта. Возьмите марлю, намочите ее в горячей воде, окуните в полученную настойку и этой марлей обвяжите шею. Поверх повяжите платок, чтобы утеплить шею. Компресс делается на ночь.

Также можно воспользоваться еще одним способом: возьмите одну столовую ложку измельченных листьев и коры обыкновенной лещины. Залейте этот состав кипятком – один стакан, и дайте настояться в течение получаса. Принимается такой отвар три раза в день по ¼ части стакана до приема пищи.
Вера Маркова
Лучший ответ
Лажись и помирай. Или в больничку сходи. Короче чё хочешь, то и делай.
Sukru Osman
Устранить первопричину, лимфоузлы просто так не увеличиваются. Хоть бы тогда написали какие лимфоузлы, их ведь огого сколько.
Вы уверены, что воспалились именно узлы? Надо сделать УЗИ лимфы и тогда будет ясно, а пока к терапевту сначала. Может просто лежали неудобно. Лекарства лучше пока не принимать и растирать ничем не надо. Будьте здоровы!
Обратиться к врачу... желательно хорошему... удачи...
Что бы снять отёк, тёпленькую грелку на 15 мин. И в больничку БЕГОМ!!!! Можно компресс из мёда. Пробовала на себе, помогает. Здоровья!
мне кололи антибиотики 3 раза в день в течение недели. а лимфоузлы воспалялись в области паха.
так что ничего страшного, жить будешь)
Воспаление может быть причиной злокачественных образований
Бегом в больничку. Можно сгореть за пару суток.... (не дай бог) в Туапсе недавно ребенка не стало- воспаление-заражение крови-отказ почек-алес....