Болезни, лекарства

чем лечить хронический насморк???

А то и мучаетесь, что пользовались каплями в нос. Теперь уже сложно избавится от хрон. насморка. Капать сок алоэ надо было намного раньше, а сейчас даже не знаю, будет ли эффект.
Николай Мартыненко
Лучший ответ
Ингаляция: Спиртовый настой прополиса 15-20 капель+ отвар ромашки аптечной. После 5 ингаляций излечивается.
Чеснок в борьбе с насморком и простудой: при густом насморке заложить в нос кусочек дольки чеснока, на ночь - раздавить чеснок и закатать в марлю, потом приложить к носу (кожу около носа смазать чем-нибудь жирным, чтобы утром не шелушилась) и дышать чесноком. Когда из носа течет не переставая, нужно промыть нос разведенным соком чеснока: закапать пипеткой или влить чайную ложку в каждую ноздрю.

Йод от начинающегося насморка: при начинающемся насморке нужно перед сном нарисовать на крыльях носа йодные точки. Насморк пройдет за ночь.

Домашние капли от насморка из настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла для лечения застарелого насморка: взять по 1 ч. ложке 10%-ной настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла. Все слить в пузырек из темного стекла. Хранить в темном месте. Перед употреблением взбалтывать. В каждую ноздрю капать по 3-5 капель 3 раза в день в течение недели. Потом сделать 3 дня перерыв и снова неделю капать. Это средство эффективно и при обычном и при хроническом насморке.
Айслу Н.
Бальзам Караваева ВИТАОН. Если аллергия - то лекарства от аллергии.
Andrei Kotsarev
операцией
Анна Еноктаева ой так это же страшно(((
У меня был хронический насморк около 6 мес., главное перестать пользоватся каплями, можно только натуральными маслами. Я вылечилась за 10 дней, просто промывала нос солёной водой-носом втягивешь воду, а через рот выпускаешь, сначала противно, но потом привыкаешь. Делать это нужно не менее 3-х раз в день, 200 грамм воды с морской солью.
есть капсулы геломиртол форте. рекомендую. стоят они в районе 200р там 20 капсул в упаковке (не путать капсулы и ампулы)
луком нельзя-сожгете слизистую!!! сначала надо выяснить причину! может это аллергия-тогда одно лечение. если это гайморит -надо сделать снимки-и лечение совсем другое. не занимайтесь самолечением-сходите к лор врачу!
ну как хронический лечить незнаю но вот есть хороший способ как на время может на долго хватит! взять натереть марковку и лук завернуть в марлю и выжать сок прямо в нос гду то 25 раз почехаете и пройдет))) )