Болезни, лекарства

Чем лечить хронический насморк? Всё перепробовала. Ничего не помогает.

Хронический насморк требует обязательного участия в лечении ЛОР-врача.

Тактика лечения хронического насморка зависит от вызвавших его причин. Она включает в себя медикаментозные, физиотерапевтические и общеукрепляющие методы. Если весь комплекс терапевтических процедур не помогает, прибегают к хирургическому лечению.

В последние годы широкое распространение получило лечение насморка с помощью лазерного воздействия. Лазер позволяет снять отек слизистой, уменьшить выделение слизи из носа, улучшить носовое дыхание.

Если хронический насморк вызван аллергией, то необходима помощь аллерголога. Он проведет различные диагностические тесты, выявляя аллерген, и, в зависимости от этого, выберет подходящую тактику лечения.

Когда насморк долго (в течение 3-4 недель) не проходит – это серьезный повод для обращения к врачу. Также если спустя две недели после начала лечения насморка по-прежнему трудно дышать, ощущается общий дискомфорт, временами появляются головная боль, слезотечение и резь в глазах, гнойные выделения из носа, это является признаком развития осложнений и поводом для повторной консультации у ЛОР-врача.

Таким образом, арсенал лекарственных средств для лечения насморка (острого и хронического ринитов) – самый разнообразный. Назвать самое лучшее средство невозможно, главное – не использовать их все сразу в надежде, что хоть какое-то вам поможет. Это может быть опасно. Лучше всего, если вы не будете заниматься самолечением, а при первых же признаках заболевания посетите врача.
Сергей Загурский
Лучший ответ
сменить климат
мож. у тебя искривление носовой перегородки (бывает врожденным) , тогда операция нужна. а так хр. насморк лор-врач лечит. там дополнительно к лекарствам еще и витамины, физиотерапия
Горячая соль.
V*
V*l*r* *********
заставтье себя промывать нос водой с солью, шикарное средство, мой хронический гайморит помахал ручкой, теплой водой, ложка чайная на стакан и меньше ложки. Промывать до последнего ., за неделю должно пройти, только не ленитесь, , это должно быть вашим хобби на время выздоровления. Одну зажимаете ноздрю, другой втягиваете воду, вода идет куда надо, через рот, не задохнетесь: ) греть сверху тоже хорошо, главное взять этот хрон за горло и не отступать.
Вы ведь наверняка закапывали в нос капли, а этого делать не следовало. От них больше вреда чем пользы. Купите в аптеке комплекс Долфин, он эффективно и безопасно промывает нос. Или в домашних условиях разведите в стакане тёплой воды немного соли, и добавьте каплю йода. И промывайте нос. Удачи Вам и не болейте.
Лучше врача - отаринголога в вашем случае никто не сможет даст советы.
M*
M@lik@ ***_B
Мне помогли капли Эдас 131, гомеопатические, но во многих обычных аптеках есть. Много лет без капель от насморка жить не могла, ночью приходилось закапывать, иначе дышать было нечем. И к лору ходила, и физиотерапию делали - бестолку. А эти капли правда помогли.
на то он и хронический. беречься от простуд.... может есть сейчас что-то путевое, конечно. у врача были?
попробуйте препарат Фликсеназа.
Тоже мучила долго, помогли таблетки или капли синупрети спрей нособек. Все прошло только лечила долго месяца два, это уже называется вазомоторный ринит.
я сама мучаюсь лет так 10 уже с носом, просто не дышит! пробовала и Фликсеназе - не помогло, только выброшенные деньги, а стоит он не мало. Насобек как-то помог, недавно хотела его купить, а мне в аптеке фармацевт сказала, что он с гормонами и я не решилась. надо сходить к врачу, может толковый лор попадется)) ) Будь здорова!
Обзор капель Лоромакс от хронического насморка: medical-club.zakupka.com/p/287060638-loromaks-ot-hronicheskogo-nasmorka/

Обзор препарата на основе натуральных трав от насморка Лоромакс - из которого вы узнаете для чего он предназначается, о его свойствах, воздействии на организм, показаниях, противопоказаниях, а также о его цене, и где его можно купить.