Болезни, лекарства

от чего можеть быть температура 37,2-37,4 уже 2,5 месяца. Сдал кучу анализов врачи говорят все в порядке, а причины нет?

А на скрытые инфекции передающиеся половым путём сдавали? Такие анализы обычно сдаются в кожно-венерологических диспансерах.
Ещё есть вариант это пройти компьютерную диагностику по методу Фоля.
Поможет определить такая диагности в каком именно органе имеется патология, можно даже определить приблизительно какой это процесс.

Температура показатель определенного уровня равновесия физико-химических процессов в организме (а они происходят с образованием тепла) . Температурная реакция регулируется специальными нервными клетками (ядрами) находящимися в гипоталамусе (образование в головоном мозгу) .
Повышение температуры вызываются двумя основными причинами: физическими и химическими. При повышении температуры по физическим причинам речь идет о нарушении теплоотдачи (наиболее часто это тепловой удар, когда в резултьтате мышечной деятельности продукция тепла повышается, но достаточной отдачи этого тепла при удушливой, насыщенной влагой атмосфере не происходит) .
Химические причины Температура повышается вследствие усиленного образования тепла на почве нарушения химического регулирования теплообразования в специальном центре гипоталамуса (раздражение этого центра циркулирующими в крови токсинами или чужеродными организму белками) . Причины опухоли, церебральные нарушения (кровоизлияния в мозг и мозговые оболочки) , болезни крови (лейкозы) , снижение числа тромбоцитов и др. , воспалительные заболевания (инфекции, тромбофлебит воспаление вены, с тромбом внутри) , инфаркт миокарда, лекарственная лихорадка, вегетативные повышение температуры (у лиц с повышенной возбудимостью вегетативной нервной системы, кишечные кровотечения, нарушение функции желез внутренней секреции (тиреотоксикоз, кризы при заболеваниях надпочечников) , подагра и многие другие заболевания.
Если не выяснять причину повышения температуры (для этого, как видно из выше изложенного, необходимо тщательно обследование) , то заболевание из начального периода переходит в далеко зашедший период и трудно поддается лечению. Например, банальное воспаление (фурункул гнойник кожи) может закончиться сепсисом и даже летальным (смертельным) исходом.
Вместе с тем, температурная реакция выполняет и защитную роль. Во первых организм повышенной температурой сигнализирует, что в нем непорядок. А во вторых, например, многие вирусы погибают при повышенной температуре защитная функция повышения температуры (гипертермии).
Лаура Акбасова
Лучший ответ
Алексей Ошивалов на все инфекции включая сиф и спид анализы сдал, слава богу все ок, врачи ничего не говорят
Алексей Ошивалов найден вирус Эпштейн Барра, теперь хоть какаето ясность. Что нибудь знаете про это?
Светлана Максимова вам все прекрасно объяснила.
К М
Алексей Ошивалов здравствуйте! помните я про температуру спрашивал, у меня оказался вирус Эпштейн Барра (Epstein Barr ) и цитамегаловирус, (CMV) теперь хоть какаето ясность. Можете что либо про эти вирусы рассказать?
Вялотекущий воспалительный процесс. Хотя я уже сталкивалась с таким - не было ничего, была просто постоянная стрессовая ситуация, упадок сил. Нужно сделать суточное измерение температуры - утром, днем и вечером. Денька три.
скорее всего это теперь ваша особенность. мне 21 год, в классе 7 я переболела гриппом и с тех пор у меня не только 37,2, но и 37,5 бывает. тоже проверялась, сказали ничего страшного! а вообще температура свидетельствует о том, что в организме есть воспаление. только вот где оно.. . это вопрос...
Заxuda
Алексей Ошивалов здравствуйте! помните я про температуру спрашивал, у меня оказался вирус Эпштейн Барра (Epstein Barr ) и цитамегаловирус, (CMV) теперь хоть какаето ясность. Если у Вас так же температура может это этот же вирус.
Вирусный гепатит c допустим.
Воспалительный процесс идёт в организме. У взрослово человека 5 дней максимум у детей 2 дня должна такая температура быть если больше как у вас надо бить тревогу.
Также могу сказать что такая субфебрильная температура характерна и для туберкулеза. Сделайте и обзорную рентгенограмму легких для полной картины!
если не доставляет неудобства, забыть об этом на несколько дней. как бы, отпустить ситуацию.
У меня была такая температура на фоне стресса.
возможно ослабленный иммунитет