Болезни, лекарства

почему такая резкая боль в области икр?! такое чувство что мышцы в узлы заворачиваются...

Л*
Лерка***))) ***
наверное судорога, если это так, то организму кальция не хватает
Natalya Lyubimova
Лучший ответ
переходили на каблуках.
Мирас Жасаров
Это судорожная готовность.
У тебя все в порядке по-женски? Такое бывает и при беременности, и при воспалении придатков и матки.
Если ничего такого нет, попробуй попить валерьянку по 3 таблетки на ночь в течение месяца, еще можно попить панангин тоже где-нибудь месяц. А вот по сколько таблеток - не помню, там в инструкции по применению найдешь.
Если это судорожные боли, то видимо недостаток калия. Обязательно сходите к врачу. Недостаток калия и на сердце может отразиться.
Э*
Эльмира ***
Судороги от недостатка калия и магния. Терапевт может назначить анализ крови на содержание микроэлементов. Не лишним будет принимать аспаркам или панангин.
Anel M
Если это у Вас постоянное - то не знаю, надо к врачу наверно. А если иногда, при потягивании к примеру, то скорее всего сводит мышцу, судороги. Как чувствуете резкую боль - сразу тяните носок кверху, на себя. Мне помогает, сразу проходит. Удачи))
У меня тоже... уже давно болит, с 28 лет. А приговор вынесли месяц назад...
Темка Козлoff
Лерка***))) *** и какой приговор?
Сводит икроножные мышцы? Небось, весь день на каблуках?
Вены нормальные?
Алексеич ***
Лерка***))) *** на каблуках но не весь день,вены нормальные
Может это ноги так сводит, мне помогает, когда носок вверх потянуть.
Это недостаток микроэлементов и в первую очередь кальция.
Купите в аптеке кальцемин, он и микроэлементы содержит и кальций, а стоит счастье меньше 200 р.
Его и сестре моей назначали во время беременности - дитятка же кальций и витамины постоянно сосет из мамы, ей самой ничего не остается почти. . У сестры оч сильные судороги были, особенно ночью, а как калтьцемин начала пить так с первых дней все прошло. Так что проверено на себе практически ;)
Это от недостатка магния в организме, у меня такое было. Нужно употреблять продукты, богатые магнием - лесные орехи, гречу, фасоль. Но магний будет плохо усваиваться при недостатке кальция - его надо употреблять в два раза больше.
Rahim Umarov