Болезни, лекарства

у мужа сильно разболелся зуб. что делать? таблетки не помогают..

Lyubashka Azarenkova
Камфорный спирт на ватку и на зуб.
Анастасия Заикина
Лучший ответ
До похода к врачу провести следующие операции:
1. Почистить зуб пастой.
2. Прополаскать содой (чайная ложка на стакан)
3. Прополаскать водкой ( 50% раствор с водой. )
4. Таблетку анальгина положить на больной зуб.
5. вторую таблетку анальгина принять внутрь
6. Исключить из еды весь сахар и сладкое.
Анальгин.
Влад Шмидтке
выдирай)
Приложите к зубу небольшой кусок сала, можно солёного.... На 15 мин - пол-часа и больше...
Вера Юргель
Надо знать, что там за фигня.. . пульпит или вообще удалять.... короче, на осмотр к стоматологу
пусть пополощет крепким раствором соды, вчера сама так спаслась, а сегодня к врачу сходила
Выбирайте:
1. Половиночку таблетки но-шпы непосредственно на зуб (если дупло - прямо в него) - под ваточку, а то таблетка ПРЕпротивная.. .
2. Валерьянку настойку на ватку и на зубик. (Варианты - новокаин, ледокаин)
3. Зуб чеснока разрезать вдоль и привязать на запястье, противоположное больному зубу.
4 Самый простой способ - полоскание содово-соляным раствором - чайная сода и соль по 0,5 чайной ложки на стакан тёплой воды.

А с утречка к доктору!!
Можно на ватку накапать КОРВАЛОЛ и приложить к больному зубу.
Dima Taekwondo
приложите на больной зуб кусочек соленого сала. пусть полежит как можно дольше. пока не утихнет боль. и к доктору!!!
может болет не сам зуб, а десна. Попробуйте пооскание содовым раствором. И есть такие таблетки как кеторол и найз.
Aндрeй Вaнюгин
надеюсь курит)) ) горящую сигарету в сахар и вдохнуть той ноздрей где зуб болит, продирает до опы но быстро отключает нервные окончания до утра доживет)) )
попробовать полоскать содой, но тоже вряд ли поможет. Кетанов не помогает? Утром к стоматологу
Кажется все способы, что я знала - уже перечислили.

Я только нурофен-ультра кап или нурофен - форте принимала.

Есть еще способ - заморозить боль
Между большим и указательным пальцем со стороны больного зуба втирать кубик льда
( у меня льда не было - я подставляла эту область под струю максимально холодной воды)

втирать (охлаждать) пока не онемеет, минут 5-7-10
он почувствует

Боль уходит, даже ночью не беспокоит.

Утром, разумеется, к врачу.

Ну или как там карта ляжет.
прополоскайте содой! а вообще лучше к врачу, может там нерв оголился, и надо пломбочку поставить.