Болезни, лекарства

Больно водить глазами ( рези жуткие ) Чувствую себя хорошо ( не болею ) Почему больно даже смотреть ???

так продолжается дней 10 (((( и спать - постоянно хочется спать ((((
Сергей Долгий
Само собой, это от компьютера. Или, возможно, от частого просмотра телевизора, на расстоянии меньше полутора метров.
Для начала, сходите свежим воздухом подышите. Это ослабит нагрузку и уменьшит боль. Дня 2-3 не сидите за компьютором и теливизором, сходите куда-нибудь с друзьями) Только не в кинотеатр. А, скажем, в кафе или еще куда-нибудь) Развейтесь! Пока лето, и воздух свежий и погода теплая)
Рома Олейник
Лучший ответ
значит переутомленные или какая то зараза . закапай глазными каплями, положи сырую потертую картошку, а если не поможет то сходи к нормальному врачу окулисту, никогда не нужно затягивать .
Коля К
Попробуй сходить к окулисту
Возможно это проявление "Синдрома сухого глаза":

* Общий зрительный дискомфорт
* Ощущение тяжести и усталости в глазах
* Покраснение глаз (без зуда)
* Чувство сухости в глазах
* Резь в глазах, особенно к концу дня
* Частое ощущение инородного тела в глазу, даже у пациентов, которые не носят контактные линзы
* Непостоянное жжение в глазах
* Слезотечение при ветре, сухом воздухе, смоге, в помещении с кондиционером
* Непостоянная расплывчатость зрения или светобоязнь
* Нередко боль разной интенсивности в глазу, особенно при моргании
* Периодическое снижение остроты зрения и улучшение после отдыха
* Уменьшение или исчезновение этих симптомов после работы и отдыха
* Трудности открывания глаз по утрам
* Слизистые необильные выделения в углах глаз
* Учащение моргательных движений (норма 16-18 в минуту)
* Плохая переносимость сухого тёплого воздуха или кондиционирования

Обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом. И медикаментозное лечение принимайте только по предписанию врача. Никакого самолечения. Это глаза - орган, которым мы воспринимаем 90% информации из окружающего мира. Будьте здоровы!
Baxtiyar Ismayilov
усталость глаз.
капли визин хорошо помогают. еще можно, если не накрашены ресницы, умыть глаза холодной водой. картошку сырую нарезать пластами и положить на закрытые глаза на 5 мин.
Коньюктивит - атропин - болезнь отступает
может быть аллергия... поменьше сидите за компьютером и телевизором. промывайте глаза кипяченой теплой водой и обязательно сходите к врачу
Natalija Siegwardt