Болезни, лекарства
Больно водить глазами ( рези жуткие ) Чувствую себя хорошо ( не болею ) Почему больно даже смотреть ???
так продолжается дней 10 (((( и спать - постоянно хочется спать ((((
Само собой, это от компьютера. Или, возможно, от частого просмотра телевизора, на расстоянии меньше полутора метров.
Для начала, сходите свежим воздухом подышите. Это ослабит нагрузку и уменьшит боль. Дня 2-3 не сидите за компьютором и теливизором, сходите куда-нибудь с друзьями) Только не в кинотеатр. А, скажем, в кафе или еще куда-нибудь) Развейтесь! Пока лето, и воздух свежий и погода теплая)
значит переутомленные или какая то зараза . закапай глазными каплями, положи сырую потертую картошку, а если не поможет то сходи к нормальному врачу окулисту, никогда не нужно затягивать .
Попробуй сходить к окулисту
Возможно это проявление "Синдрома сухого глаза":
* Общий зрительный дискомфорт
* Ощущение тяжести и усталости в глазах
* Покраснение глаз (без зуда)
* Чувство сухости в глазах
* Резь в глазах, особенно к концу дня
* Частое ощущение инородного тела в глазу, даже у пациентов, которые не носят контактные линзы
* Непостоянное жжение в глазах
* Слезотечение при ветре, сухом воздухе, смоге, в помещении с кондиционером
* Непостоянная расплывчатость зрения или светобоязнь
* Нередко боль разной интенсивности в глазу, особенно при моргании
* Периодическое снижение остроты зрения и улучшение после отдыха
* Уменьшение или исчезновение этих симптомов после работы и отдыха
* Трудности открывания глаз по утрам
* Слизистые необильные выделения в углах глаз
* Учащение моргательных движений (норма 16-18 в минуту)
* Плохая переносимость сухого тёплого воздуха или кондиционирования
Обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом. И медикаментозное лечение принимайте только по предписанию врача. Никакого самолечения. Это глаза - орган, которым мы воспринимаем 90% информации из окружающего мира. Будьте здоровы!
* Общий зрительный дискомфорт
* Ощущение тяжести и усталости в глазах
* Покраснение глаз (без зуда)
* Чувство сухости в глазах
* Резь в глазах, особенно к концу дня
* Непостоянное жжение в глазах
* Трудности открывания глаз по утрам
усталость глаз.
капли визин хорошо помогают. еще можно, если не накрашены ресницы, умыть глаза холодной водой. картошку сырую нарезать пластами и положить на закрытые глаза на 5 мин.
Коньюктивит - атропин - болезнь отступает
может быть аллергия... поменьше сидите за компьютером и телевизором. промывайте глаза кипяченой теплой водой и обязательно сходите к врачу