Болезни, лекарства

Почему болит голова, шея, а когда водишь глазами, также отдает в голове? Таблетки о головной боли не помогают

Головная боль, являясь прежде всего симптомом, может сигнализировать о каком-нибудь заболевании. Поэтому при сильных или периодических хронических болях нельзя заниматься самолечением, так как, злоупотребление таблетками от боли может привести к нарушениям функционирования желудочно-кишечного тракта, печени, почек, возникновению аллергии. Нужно обратиться к специалистам, которые уточнят причины головной боли, проведут необходимые обследования (невропатолог, психиатр, анализы крови, УЗИ сосудов головы и шеи, томография головного мозга и т. д.) , поставят диагноз и назначат эффективное лечение.
Адият Исимов
Лучший ответ
Скорее всего, либо защемление нервов, либо дистония. В любом случае, для диагностики необходимо идти к неврологу, как и для назначения лечения
Дима Грундан
спазм сосудов, питающих мышцы плечевого пояса, шеи и лица.

ступайте к неврологу..
Сауле Есжанова
Наталья Торина Ну что борец за правду ,не нравится быть идиотом,будешь донкихотом.Вас же предупреждали о последствиях,не нужно нарушать правила проекта.
Обычные мышечные проблемы, в простонародье "протянуло"... Отлежитесь пару дней- чаще всего само проходит...
надо лечь в кровать, не крутя глазами, головой и шеей, и ждать, когда всё пройдёт, буквально, всё
Надо сделать томографию позвоночника.
недосып, падение давления.
Лучше к врачу пойти.
Это симптомы т. наз. менингизма, т. е. , ТОКСИЧЕСКОГО раздражения оболочек головного мозга. Если нет вирусной инфекции - к неврологу, если есть - к инфекционисту.
Сделать иглоукалывание у опытного врача
Следите, чтоб подагра не перешла на сердце.
Инна Глазатова
Голова - одна из важнейших деталей организма, она не прощает легкомысленного к себе отношения.
Самолечением и самодиагностикой лучше не заниматься. Важен совет и рекомендация врача. Здоровья вам! )
Ирина 70
при движении глазами -боль в голове - может свидетельствовать о гайморите..
Илья Иванов
Спазм сосудов головного мозга. Стугерон или Цинаризин помогает. А лучше к врачу в поликлинику сходить....
Пляскин Андрей
Для начала просто измерьте давление похоже на гипертоническую болезнь... да и просто мигрень или так называемая нейроциркуляторная дистония тоже может быть.. посещение невролога обязательно
Вот так точно у меня было в прошлую субботу утром, помогло 2 стопки водки и сон.
Может проблемы с тройничным нервом.
Ignatius Captain
с шейным отделом могут быть проблемы
Alk Alexei
надо к врачу, это может быть плохим признаком
Мечта
Спазм аккомодации может быть или же ПИНА (привычно-избыточное напряжение аккомодации), сходите к офтальмологу
Много телик смотришь.
Хм. . Давление. . Остеохондроз?. .
Это лучше к терапевту чтоб направил к какому то специалисту потом.