Болезни, лекарства
второй день(под вечер) изжога страшная -из за чего она появляеться может что то с организмом
что сейчас можно выпить или съесть (лекарств дома нет от изжоги)
Валя Моисеева Вам уже правильно посоветовала: если есть изжога, обязательно нужно к врачу, это может быть гастрит, ГЭРБ, даже язва. Мало того, что это само по себе неприятно и опасно для желудка, есть еще ряд проблем, связанных с изжогой. У меня из-за изжоги, то есть из-за простоянного заброса в пищевод кислоты, появился ожог в носоглотке. Поэтому практически постоянно болит горло, насморк, сухость в горле и в носу, по ночам от этого просыпаюсь. Содой изжога не лечится, только снимается как симптом, поэтому не стоит злоупотреблять этим. Купите на будущее какое-нибудь хорошее средство вроде Алмагеля или Гевискона (мне, например, кроме него ничего не помогает) . Если после применения их изжога все равно не проходит, выпейте Омез (Омепразол) , но им тоже лучше не увлекаться. Я очень надеюсь, что мы Вас сильно напугали и Вы пойдете к врачу, потому что с этим шутить не надо. И не пренебрегайте рекомендациями врача. Скорее всего, на время лечения Вам будет рекомендована довольно строгая диета, но это очень важно!
ложку соды и запить водой. А вообще проверьте желудочно-кишечный тракт у врача. Симптомы гастрита
изжога - заброс кислоты из желудка в пищевод (причин много)
разведи немного соды в воде и выпей, полегчает, но не делай этого ежедневно, надо обследоваться у гастроэнтероглога
Можно выпить раствор питьевой соды. Но лучше им не злоупотреблять. Надо жёлчный пузырь проверить и печень.
Изжога бывает от проблем с желудком (гастрит или язва) . У меня у самой желудок больной, поэтому просто так изжога не возникает, надо провериться у гастроэнтеролога обязательно, не тяни с этим, чтобы не зашло слишком далеко. У меня за 3 месяца примерно гастрит в язву перешел
нарушение питания (сухая пища) - особенно для студента)
щепотку соды разбавь водой и всё пройдёт