Есть простой вариант. Принятие излишне горизонтального положения после приема пищи. Голова (пищевод) должны быть всегда выше желудка, чтобы из желудка выше не поднималась кислота. Такое бывает у людей, спящих на низких подушках. Попробуй последить за тем, в каком положении находишься после приема пищи, попробуй поспать на более высокой подушке. Если примерно за неделю не пройдёт - только к врачу.
Изжога весьма частое и распространённое явление. Что вы человека сразу врачами пугаете? У молодой девушки (на аватарке подделка, разумеется, но все же, думаю, взрослая женщина бы себе такую не поставила) нет такой острой потребности "Лечить желудок! ". Скорее тут стресс или ещё что-то простенькое. Сам врачей не люблю. А уж гастроэнтеролог... брррр. Камеру на проводе в желудок себе никто не хочет.
Болезни, лекарства
Почему по вечерам изжога и жжение в пищеводе, жирного не ем и мясо не употребляю совсем?
соки многих овоще требуют белка для разложения!!!!
Выброс желчи?
Галина Кирпичева
А почему он бывает, что нужно есть, я спасаюсь холодным молоком.
Никакой еще желчи, желчь выбрасывается при поступлении пищи в 12-перстную кишку для дальнейшего переваривания пищи. Изжога от повышенной секреции желудочных соков, (ГИПЕРГАСТРИТ), которые продолжают усиленно выделяться и без поступления пищи - отсюда изжога и жжение. Лечить желудок! У гастроэнтеролога, а еще лучше в каком-нибудь гастроэнтерологическом центре, где вылечат за 2 недели назначением антибиотика от хелиобактерии Строгая .диета обязательна сейчас и во время лечения.
Галина Кирпичева
Спасибо)
От изжоги выпей 2-3 стакана воды. Помогает.
может быть повышенная кислотность желудка или нарушение функции желчного пузыря, от вашего питания это не зависит, просто такие внутренние нарушения. обратитесь к врачу, пусть назначит анализ желудочных соков (придется зонд глотать, потерпите) и если дело действительно в этом, то назначит регулирующие препараты. это все лечится, просто нужно этим заняться
После приема пищи наверно принимаешь горизонтальное положение.
Галина Кирпичева
Нет, только ночью.
От лука и томата бывает, а вообще и правда может быть и выброс желчи