Болезни, лекарства

Здоров ли психически человек, уверенный в кармических причинах всех болезней?

Так, он вполне серьезно полагает, что причина болезни легких- страх остаться неуслышанным, непонятым, внутренняя зажатость. Желудка- страх и зависть к окружающим (скупость). Поджелудочной железы (повышение сахара, иммунитет)- излишняя властность, вечное стремление поставить все под свой контроль, обиды, недовольство. Болезни сердца-боязнь проявления любви, подавление эмоций, отсутствие радости. Почки (нефрит, пиелонефрит)- боль в спине, эпилепсия, судороги- неприятие окружающего мира, навязчивое желание переделать его по своей системе, боязнь потрясений (никуда не двигаться). Близорукость - результат бегства от окружающего мира, нежелание на что-то в жизни смотреть и не замечать...
Андрей Жуков
Здоров, если он своей уверенностью не наносит вред другим.
Светлана Орлова
Лучший ответ
Как минимум - пограничное состояние. Если не хуже.
Дима Постол
Есть многое на свете, друг Горацио, что не известно нашим мудрецам! Ну и далее по тексту!
Вы удивитесь, но это весьма распространенная точка зрения, и болезнью никак считаться не может!
На своем примере убедилась, что многие болезни происходят от нервных переживаний вызванных именно разными причинами, обусловленными проявлениями свойств характера и убеждений. Да и пословица говорит, что все болезни от нервов.
Так что человек ваш вполне здоров, просто у него точка зрения такая! И переубедить таких людей бывает затруднительно, пока они сами не убедятся в обратном!
Какой бред!!!
Может он и не прав на все 100%,но доля истины в этом несомненно есть. Во-первых, очевидно, что наше отношение к окружающему нас миру, задает тон работе всего организма (не мной подмечено, что все долгожители люди жизнерадостные, оптимистичные, принимающие мир вокруг себя и себя в этом мире), а во -вторых, если человек в это верит, то это несомненно накладывает отпечаток (эффект плацебо никто не отменял. ) Да и так ли плохо, если его болезни заставляют его работать над собой, расти духовно... Что в этом плохого? Если не желает лечиться традиционно, можно попробовать убедить его, что традиционное медикаментозное лечение просто облегчит его состояние и дополнит и ускорит результат его работы над собой.
В любом случае не вижу ни малейшего повода для беспокойства.
Так ли важно кто прав? Важен положительный результат в итоге.
он частично прав
настроение человека и его психологический настрой действительно способен влиять на здоровье

но то, как он это объясняет. . жость) лазарева перечитал
Musrepov Erasyl
Андрей Жуков а кто ттакой лазаревич?
В чем-то он прав. Такие "вещи" как карма нельзя игнорировать. Если они не доказаны наукой, то это не значит, что их нет.
Юра Пискунов
Андрей Жуков На этом постулате "...если не доказано наукой,..." основываются все шарлатаны на свете. Если кто-то скажет, что на эту тему написано много книг, так ведь Герберт Уэллс "Войну миров" вон когда еще написал! И после него тысячи фантастов творили. Это не значит, что все написанное - истина))))
Вы себя считаете здоровой?
Андрей Жуков На здоровье не жалуюсь. Есть жалобы на начальника)))
думаю здоров просто очень сильно внушителен и боится врачей вот придам себе оговорки чтоб не ходить по ним
Андрей Жуков это результат излишней "начитанности"! И Вы правы, отчасти наверное, боязнь врачей. Зачем лечиться, если карма такая.)))
он это где то вычитал
Семен Север
думаю он от части прав
человек болен)))
Ваня Вароди
Полностью прав! Мы со своим прошлым и настоящим - сами причина своих несчастий и болезней!