магния сульфат 25% - 10 мл внутримышечно! т. е. магнезия. сходите в аптеку, купите ампулку магнезии и шприц на 10 мл. и, пожалуйста, колите в задницу! через 15 минут симптомы похмелья оставят вас, т. к. ваши сосуды расширятся!
мы, на скрой, при похмельном синдроме всем колем!
если боитесь уколов, если некому вам вколоть, то вам помогут таблетки, расширяющие сосуды, например, используйте но-шпу, примерно 2-3 таблетки за раз.
Болезни, лекарства
Башка трещит с похмелья... Чем лечитесь ?
Екатерина Казакова
Пробовал не очень то помогло
Ирина Томенко
Укол магнезии и укол кеторола в зад и по немногу начинает отпускать, но вот через 3-4 часа синдром возобнавляется. Что тогда?
рассол
и ХАШ!
Самый простой и самый надежный способ (проверен на практике): 6 капель мятного масла
(не ментола) на 50 г холодной воды, размешать и выпить залпом.
Мятное масло-антидот (противоядие) алкоголя.
Поправляйся, болезный!!!
Подобное подобным.
Но не трещащей головой, а тем, что пилось накануне.
Стараюсь не нажираться
клин клином
Это называется трезги
Если на работу - бич пакет (обязательно с бульоном) , и минералка весь день. Если дома - то пиво, зачем страдать?
клин клином...)
Умная голова никогда не болит.
Чем заболели тем и лечитесь
Аспирин быстрорастворимый, пару часов поспать, встал и попил много жидкого, душ и все нормуль.
На ночь аспирин, утром аспирин, кока-кола очень бодрит. На завтрак жареные яйца с беконом можно с кетчупом или помидорами+острые огурчики.
Аспирин попей или алко зельцер
глотни сырое яйцо и цитрамон выпей и можно рассол немного
Лечение похмелья.
Итак, если вы, проснувшись утром после очередного "дня конструктора гидравлических установок для авиационной промышленности" ощущаете до боли в голове и вибрации в желудке, что "опять началось", не спешите давать несбыточных обещаний в следующий раз пить меньше. Это не поможет, точнее, поможет, но только в следующий раз. А сейчас нужно начинать курс лечения болезни, не чуждой ни рабочим, ни аристократам - похмелья.
Самый яркий и запоминающийся признак похмелиоза - "сушняк". Для избавления от него страдальцы используют запотевшие от прохлады графины с кристально чистой ключевой водой - во сне, а наяву - любую более или менее подходящую жидкость. Не даром говорится: "Кто не пил водки, тот не знает вкуса простой холодной воды". Водоотнимающая способность алкоголя в сочетании с повышенным в период опьянения мочеотделением приводит к сильному обезвоживанию организма. Усиливается также дыхательная функция, которая способствует выделению дополнительных 500-700 мл жидкости в сутки. Кстати, водители знают, что если в салоне кто-то находится в подпитии или с муках похмелья, то стекла при прохладной погоде немедленно запотевают. В среднем дефицит жидкости составляет 1-1,5 литра. Его необходимо восполнить, в этом объёме можно растворить от 3-х до 10-ти г соды в зависимости от тяжести похмелья. Можно также использовать "щелочные" минеральные воды: "Боржоми", "Дилижан", "Лужанская".
В классической картине русского похмелья не случайно присутствует квашенная капуста, жареный картофель с говядиной, суточные щи и рассол из-под огурцов. В народе было подмечено, что именно эти продукты неплохо снимают тягостные ощущения похмельного состояния - депрессию, мышечную слабость и сердечные перебои. Именно эти продукты помогают восстановить электролитный баланс в организме. Как известно из школьного курса химии, к электролитам относятся калий, магний, кальций, натрий, хлор и неорганические фосфаты. Для восстановления нормального содержания калия, медики рекомендуют уплетать морскую капусту, курагу и чернослив. Неумеренные возлияния приводят также к опустошению витаминных запасов организма. В наркологических стационарах аскорбиновую кислоту добавляют просто в компот.
Насыщение полезными веществами поможет пострадавшему прийти в себя. Но организм еще полностью не избавился от токсичных веществ и нежелательных продуктов обмена. Окончательному избавлению поможет активированный уголь, который прекрасно очищает кровь.
Несколько слов об "Алко-Зельцере" и подобных препаратах. При всем уважении к фирмам-производителям следует указать на слабое знание характера нашего национального порока: ингредиентов, входящих в состав этих всемирно известных медикаментов явно недостаточно для преодоления последствий обильного алкогольного возлияния. Кроме того, для определенной категории граждан стоимость упаковки этого лекарства сопоставима со стоимостью бутылки спиртного. Не сложно догадаться, в чью пользу будет сделан выбор.
Iрина Табiн
мария но я пробовал алко зельцер...точно скажу результата нету ...может так зарабатывают
таблетку от головы и проспаться как следует.
чай с сахаром и много лимона-помогает и сушняк сбивает, еще аспирин упса или завари шиповник в термосе-бодрит и голову полечит.
рассолчик
Холодный душ, таблетка от головной боли, таблетка для нормальной работы желудка, рассол, скучный фильм и баюшки.
видимо у тя это впервой)))
какой нибудь бульончик с чесноком)))