Болезни, лекарства

подскажите самые эффективные средства для лечения гриппа

Анюта *****
Препарат нового поколения - ТАМИФЛЮ
Кристина Кинцель
Лучший ответ
Бисептол
аскорбиновую кислоту внутримышечно! по 1 ампуле в день, 10 дней. иммунитет резко поднимется - организм сам начнёт активно бороться с инфекцией. + обязательно противовирусные препараты. остальное - судя по симптоматике.
1. Попейте антигриппин. 1 пакетик каждые 4 часа. На ночь обязательно!
2. Много жидкости и 1 т. ацетилсалициловой кислоты и пропотеть.
3. Отвар липы или ромашки. По 1 ст. после еды 2-3 раза в день.
4. Каждые 3 часа натирайте переносицу долькой чеснока.
5. Полоскание горла отваром липы или пропосолом каждые 30 минут.
6. Анаферон 1т. 2-3 раза в день.
ЕСЛИ по истечении трех дней симптомы не пройдут, то обратитесь к врачу и попейте антибиотики: амоксициллин или флемоксин (дозу назначит врач)
Афлубин
очень хорошее средство, можно применять не только при лечении, но и как профилактику гриппа
Грип это вирусное заболевание. А, следовательно нужно:
1. Знать, что при любом вирусном заболевании страдает иммунитет (клеточный и гуморальный) , чтобы понять это нужно пройти хорошее иммунологическое обследование (на проточном цитометре дорого, но очень качественно) это поможет Вам правильно провести имунокоррекцию
2. Вирусные заболевания всегда текут совместно и инфекционными составляющими (микст) !
3. Понимать, что во время и после перенесённой инфекции, как правило поражаются различные органы и системы (в той или иной степени, геном вируса просто встраивается в наш геном)... .
4. И наконец, быть уверенным в том, что не каждый врач полезен для здоровья... .
Виктор ***