Болезни, лекарства

Как убрать мешки под глазами? Хорошее и проверенное средство

* * * * *

Чтобы снять отеки век, попробуйте следующую маску: Отожмите сок из свежих листьев мелиссы лекарственной. Возьмите мякиш белого хлеба, и обильно смочите его в этом соке. Наложите полученную кашицу на веки, и оставьте на 20 минут. После умойтесь прохладной водой или холодной заваркой чая.
* * * * *

Освежит уставшие глаза кашица из свежих листьев мяты: Измельчите мятные листья, наложите их на кожу вокруг глаз, а сверху приложите ватный тампон, смоченный в холодной воде, а еще лучше в остывшем зеленом чае. Держать 15-20 минут.
* * * * *

Для того чтобы убрать мешки под глазами хорошо подойдет маска из корней петрушки. 1 столовую ложку измельченных корней (очень мелко порежьте, или пропустите через мясорубку) размешайте с 2-мя чайными ложками жидкой заварки черного или зеленого чая. Наложите под глаза полученный состав на 20 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в холодном чае.
Ольга *******
Лучший ответ
В первую очередь узнать причину, а потом и убирать можно.
Меньше пить жидкости и хорошо высыпаться. А лучше сходить к врачу-урологу
Лилия Исакова
Срочно к врачу и определть причину и назначить лечение!
фуросемид если оч быстро, а так - диуретики послабее но подлительнее
Сухой лёд в салфетку и на глазки на 15мин. и всё.
Народными средствами устранения мешков под глазами всегда были примочки и компрессы из чая, картофеля, ромашки, петрушки. Чайные пакетики, а также фильтр-пакеты с ромашкой можно теплыми накладывать на веки. Картофель можно использовать как вареный так и сырой, натерев его на мелкой терке и поместив в марлю вместе с петрушкой.

Врачебная помощь

Придя в клинику с проблемой мешков под глазами, пациент будет направлен на ряд обследований, которые помогут выявить причину дефекта. Для начала, чтобы устранить мешки врач порекомендует косметологические процедуры, направленные на улучшение кровообращения и устранения жидкости, застоявшейся в области века.

Иногда приходится решаться на более радикальные методы, когда народные средства, упражнения и косметология не помогают. Таким методом является блефаропластика - хирургическая операция на веках, когда жировая ткань, образующая мешок просто вырезается, а веко подтягивается и разглаживается. Блефаропластика требует высокой квалификации специалиста, его безупречного мастерства, так как в противном случае можно получить насмыкание век, сильное натяжение кожи, повреждение оболочек, глазного яблока. Удачно выполненная блефаропластика - это подтянутое свежее лицо, которое вновь обретает молодость, признаки усталости стираются.

Лазерная трансконъюнктивальная блефаропластика выполняется молодым людям, у которых нет избытка кожи на нижних веках, а есть жировые пакеты - мешки. Этот метод предполагает лазерное воздействие (без наружного разреза) на линию роста ресниц. В зрелом возрасте, когда мешки являются следствием возрастных изменений, понадобится хирургическая блефаропластика - с разрезами и иссечением лишней кожи.

Операция длится от 20 минут до часа. Эффект от блефаропластики при соблюдении сохраняется много лет при условии, если предписания по профилактике повторного появления мешков соблюдаются.
Игорь Мухин
Мой опыт: по утрам пить воду хорошего качества и в т. е. дня до 2 литров. Это очищает организм, особенно до 11 часов.
Именно воду, а не др. жидкости. Чай, кофе, компот, соки-это еда
Удачи!
В зависимости от размеров мешков, начиная от здорового сна и заканчивая походом в косметологический
Нужно проверить почки и сердце, возможна задержка жидкости в организме, что приводит к образованию мешков. Попробуйте сочетать мягкие мочегонные средства (если нет противопоказаний) с косметикой Лиерак серии Диопти (продается в аптеках).
Ширин Жан