Болезни, лекарства

Помогите срочно..ужас просто полный. у меня идут месячные и ни как не могут перестать что делать??

с такими вопросами к врачу.. .
сами же понимаете что обильная кровопотеря ни к чему хорошему не приведет... тем более это уже кровотечение по всей видимости... к врачу - пусть причину узнает... а то вдруг это просто симптомы чего-то более страшного... а пока сидите дома - время упустите... надеюсь это не так... но все же - рисковать не стоит
Владимир Прокошкин
Лучший ответ
Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Если какие-либо характеристики Вашего цикла не соответствуют вышеприведенным, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога, пройти обследование и лечение, так как регулярность цикла-это первый признак нормальной репродуктивной (детородной) функции женщины. Нормальной кровопотерей считается до 70 мл. Если месячные обильны всего один день-это может быть нормой или Вашей индивидуальной особенностью. Если в остальном самочувствие не страдает-нет бледности кожных покровов, головокружения. слабости, мелькания "мушек" перед глазами, обмороков, жажды, в анализе крови не снижен гемоглобин, гематокрит-повода для беспокойства нет и визиты к гинекологу можно осуществлять в обычном для здоровой женщины режиме - 1 раз в год или полгода.
Если же менструация очень обильная и длительная-звоните 03.
Виктор Чуешев
А всего то и нужно. Заварить свежей крапивы,
и пить её как чай, хоть с мёдом-вареньем,
хоть с конфетами. Это сильнейшее кровеостанавливающее
растительное средство)))))))))))))))))))))))))))))))))).
Upotrebitelь Veselьya)
маточное кровотечение, если обильные выделения ярко-алого цвета, при этом независимо от времени суток и положения вашего тела.
Обращайтесь срочно к врачу-гинекологу, а если слабость, температура от 37,5, головокружение, обмороки, тошнота, боли внизу живота--немедленно вызывайте скорую помощь.
если больше 10 дней, то это кровотечение и надо БЕГОМ бежать к врачу!!!!
Саша Бойченко
Ну если месячные, то пройдут... Если очень сильно, крапиву попейте, она немного приостанавливает...
Игорь Татаркин
Рецепт N1. Любисток лекарственный: 2 ч. ложки сырья на стакан кипятка. Выпить в течение суток. Противопоказан при беременности!

Рецепт N2. Ягоды калины: отжать сок, смешать с сахаром (на 1 л сока 2 кг сахара) . Принимать по 2-3 ст. ложки 3-4 раза в день, разбавляя водой. Или: сушеные ягоды настоять в термосе из расчета 3-4 ст. ложки ягод на 1/2 л кипятка. Выпить в течение суток.

Рецепт N3. Корень аира: 1 ч. ложку измельченного корня аира залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. Пить по полстакана 4 раза в день за 30 мин. до еды.

Рецепт N4. Отвар корневищ горца змеиного: залить 20 гр. корневищ 1 стаканом воды, кипятить 20 мин. , процедить. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды.

Рецепт N5. Отвар корня девясила высокого: 1 ч. ложку измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, кипятить 5-10 мин. , на слабом огне, настаивать 4 часа. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Рецепт N6. Семена петрушки: 4 ч. ложки измельченных семян петрушки залить стаканом кипятка, кипятить 15 мин. , принимать по 1 ст. ложке 4-6 раз в день. Или: 1 ч. ложку семян настаивать в стакане кипятка в течение 8 часов. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

Рецепт N7. Ванна с душицей при нарушении менструального цикла или мигрени: вечером сделайте настой - 100-200 граммов травы душицы на 2-3 литра кипящей воды, вылейте его в ванну и полежите в ней. Все недомогания как рукой снимет.
Если они идут долго то вам только в больнице помогут. Возможно это кровотечение. Но вы же сами должны видеть, кровь это или месячные. Кровь более алая. Вам проколят кровоостанавливающее, иногда, к сожалению, помогает только чистка (((
Спираль не стоит?
Игорь Белых
примите викасол