Болезни, лекарства

Широко известно, как курение пагубно влияет на женский организм в плане рождения детей, а как влияет на мужское семя?

я не могу сказать точно, тк не врач, да и всё уже сказано ранее, могу добавить что уверена что если в семье кто то курит это негативно сказывается на ребенке, будь он в утробе матери или растущий - постоянное вдыхание дыма не есть хорошо, таким людям есть название - "пассив курильщики", научно доказано что проведение четырех часов в сильно накуренной комнате равно выкуриванию двух сигарет.
А вдыхание табачного дыма, поступившего в воздух жилища, наносит вред иммунной системе детей, увеличивает их чувствительность к инфекциям, у них нарушается функция легких. Считают, что именно пребывание детей в помещениях, в которых курят родители, увеличивает заболеваемость детей в раннем возрасте (бронхит, пневмония, бронхиальная астма) , а также может повлиять на учащение некоторых других заболеваний.
Фидан Кашапов
Лучший ответ
Естественно, тоже негативно.
Вызывает астеноспермию
Влияет несомненно. Я что-то читал по этому поводу, так вот сперматозоиды становятся малоподвижными.
<<< Елена >>>
Гуля Грициненко Только ли?

А на генетически, развитие детей?
Семя стайот мало активним, и при попадании сперматозоида как того с которого будет зачат ребёнок могут бить осложнения. Но парням легче в етом плане так как сперма обновляетса у мущин каждий месяц, в то время как яйце клетки у женщин новие не появляютса. Так же у мущин курение вызивают проблеми с потенцией.
Nadiya Mordyuk
Вроде кроме того что само семя менее активно для зачатия друугих пагубных явлении не выявленно
У мужиков сперма обновляется полностью каждые 75 дней. Продержался это время - и все, хоть в путь! А у женщин яйцеклетки закладываются до рождения, поэтому женщине вообще ни пить ни курить ни облучаться лишний раз не стоит - каждое воздействие поганит ваше будущее потомство. Видите, опять мужикам повезло!
Andrey Afanasev
никак, толко на общее здоровье
вызывает сперматоксикоз
Origaso