Болезни, лекарства

Подскажите, сильно низкое нижнее давление 31, от чего оно может быть, и что делать?

Elmira Aslanova
******Все гипотоники со стажем хорошо знают, как избавиться от этого сотояния.
***На первом месте по эффективности являются занятия спортом или хотя бы интенсив-
ная зарядка перед открытой форточкой. Вам это не противопоказано.
===Можно также скушать соленый огурчик или кусочек селедочки, запивая крепко
заваренным чаем, куда еще можно добавить чайную ложечку меда (если нет на него ал-
лергии) . Известно, что соль и танин чая поднимют давление, а если еще чай с медом,
дейтвие это усиливается. Кофе для этих целей не годится, т. к. слишком коротко его дейст-
вие и к тому же оно противопоказано при некоторых заболеваниях ЖКТ.
===При гипотонии показаны спиртовые настойки: женьшеня, китайского лимонника,
золотого корня (родиолы розовой) , левзеи сафлоровидной, аралии маньчжурской.
===Вам полезны общие ванны с эфирными маслами: пихты, полыни, черного перца, мяты
перечной, розмарина, шалфея и тимьяна. Здравия желаю!! !
*************************************************************************************************************************
Женя Барсуков
Лучший ответ
Так, во-первых, должно быть две цифры- верхнее\нижнее. Во -вторых, антибиотик не нужен и никогда не применяется если давление понижено. У него эффект другой. Ну, и в третьих, если бы у Вашего мужа было такое давление, то он был бы как минимум в шоке ( шок - это медицинский термин, а не то о чем Вы подумаете) . А так Вам его надо поднять.. . кофеин, кофе, крепкий чай, массаж головы, кордиамин, валосердин... можно немного коньяка. Но опять же, если у него очень низкое давлние, то его должны были госпитализировать.
Совет: измерьте правильно давление!
Степан Павлий
Elmira Aslanova дапвление меряли врачи! Верхнее 90 нижнее 31 и никакого шока и госпитализации, сильное покраснение, зуд кожи, и голоная боль, все, больше ничего
померять давление правильно
Elmira Aslanova померили мы правильно, и разными приборами, вызвали скорую, они мужу вкололи антибиотик, и сказали завтра идти к врачу, ничего точно не сказали