Болезни, лекарства

Что считается самым лучшим природным средством для печени (профилактика и заболевания)?

Комбинированное очищение печени по Г. Малахову: Смысл этой методики заключается в последовательном применении следующих факторов: бега, жидкостей, обладающих малым поверхностным натяжением и растворяющими свойствами, бани и как дополнительного фактора - пищевого воздержания или соковой разгрузки на 36 часов.

1. Во время бега, достаточно длительного и регулярно выполняемого, в желчном пузыре и желчных протоках возникают сильные инерционные усилия, что способствует выведению камней.

Бегать необходимо ежедневно по 30-60 минут в течение 3-6 недель.

2. В качестве промывающей и растворяющей жидкости можно использовать несколько вариантов: яблочно-свекольную смесь соков в пропорции 1:4-5; морковный сок; морковно-свекольно-огуречную смесь соков в пропорции 10:3:3.

3. Секрет и эффективность очищения печени заключаются в предварительной подготовке - смягчении организма. Смягчение в виде водных тепловых процедур надо выполнить обязательно минимум 3-4 раза. Каждую тепловую процедуру заканчивать кратким прохладным душем. Последнюю смягчающую процедуру надо сделать за день перед очищением печени. Тепловые процедуры благтворно влияют на очищение печени и желчного пузыря, расширяя их протоки, делая более текучей желчь.

4. За 3-4 дня до очищения нужно питаться в основном растительной пищей и употреблять большое количество свежевыжатого сока (1 свекла и 4-5 яблок, желательно кисловатых) и делать очистительные клизмы.

5. Пищевое воздержание в течение 36 часов ни в коем случае не угнетает пищеварительную активность, а, наоборот, дает ей отдохнуть и усиливает ее. Более длительные сроки пищевого воздержания способствуют переходу организма на внутреннее питание и поэтому не должны применяться.

Механизм очищающего действия этой процедуры: при регулярном, ежедневном беге за счет инерционных усилий камешки в желчных проходах и желчном пузыре (особенно твердые) бьются друг о друга и потихоньку дробятся. Регулярный прием в течение этого времени соков или урины (соков не менее 0,5 л в день) меняет характеристики желчи в сторону большего растворения. Дополнительно растворяющие, дробящие вещества и т. п. , содержащиеся в этих соках, потихоньку разрушают камни. Сочетание взбалтывания от бега и воздействия соков усиливает дробление камешков в штыбе.

Недельный прием соков не менее 0,5 л в день, и бег не менее 30-60 минут. В конце недели сделать пищевое воздержание (кто не может, принимает только указанные соки) , во время которого пить омагниченную воду или всю дневную урину, но при этом время бега составляет 30-60 минут. На следующий день утром сделать пробежку и сходить в баню. Надо хорошенько пропариться (по самочувствию, главное - не переусердствовать, а почувствовать сильное расслабление всего тела, истому) . Вернувшись из бани домой, выпить от 0,5 до 0,7 л свежеприготовленного сока (100 мл свекольного, остальное - яблочный) . А затем съесть как обычно: салат или тушеные овощи, кашу и т. п.

После пищевого воздержания, бега и бани пищеварение сильно активизируется, печеночные протоки будут расширены. Выпитый сок сразу же всосется и поступит с током крови в печень, промывающе воздействуя на нее. Все то, что ранее раздробилось, рассосалось, теперь легко вымоется в двенадцатиперстную кишку, что вызовет послабление. В жидком стуле появятся твердые камешки, похожие на подсолнечные семечки.

Пить соки, бегать, ходить в баню надо в течение 3-6 недель. Если у вас имелись боли с правой стороны под лопаткой - пройдут. Именно оттуда "сигналят" твердые камешки в желчном пузыре. Прекращение этих болей укажет на очищение желчного пузыря. Через год, в апреле-мае, можете повторить подобную чистку. Вообще, в результате инерционных усилий желчный пузырь и печень будут работать гораздо лучше
Лилия Козлова
Лучший ответ
три приема.

2. Перемешать стакан клюквы и стакан меда. Съедать ежедневно при воспалении.

3. 50 г корней подорожника кипятить в 0.5 л воды 5-7 мин. Принимать три раза в день. Помогает также при воспалительных процессах желчных путей, горечи во рту.

4.Приготовьте смесь из листьев мяты перечной, семян укропа, полыни и тысячелистника, взяв по 2 части каждой травы, и 3 части бессмертника песчаного. Приготовьте настой из двух чайных ложек смеси на два стакана воды. Настаивайте восемь часов. Принимайте в течение суток
.Береза борется с болезнями печени.

2 ст. ложки листьев или 1 ст. ложку почек березы заливают? л кипятка, добавляют на кончике ножа питьевой соды, настаивают 1 ч и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
Дарья Морозова
Правильное питание и здоровый образ жизни.
Radik Mnatsakanyan
Диета № 5,настои овса,
Мед + алоэ вера + саперави