Болезни, лекарства

Существует ли профилактика онкологических заболеваний?

Н*
Насикон *******
на самом деле онкологические заболевания стали актуальны только в середине и в конце20 столетия причина кроется в увеличении продолжительности самой жизни (раньше до 50 редко кто то доживал) и естественно в значительном ухудшении экологической ситуации. но это независяшие от нас причины теперь о том что мы можем сами предпринять .во первых прекрашение курения и поедание копченостей и вот свои шансы умереть от онкологических заболеваний вы уменьшили в двое. кушайте ПРАВИЛЬНЫЕ натуральные продукты .далее по женской онкологии, раньше ведь никто не болел ни раком шейки матки ни раком молочной железы потому что раньше женшины рожали по 4 -9 детей .а связь с отсутствия женских онко заболеваний у рожавших много раз женшин ученые давно отследили.. .
таким образом для профилактики раковых заболеваний
1 бросить курить и есть что попало
2 здоровый образ жизни
3 женшинам рожать 3 и более детей
4 если есть у ваших родсвенников генетическая предрасположенность к онко заболеваиям торегулярное обследование
и проживете до глубокой старости)) ) здоровья и удачи вам следите за собой и своими любимыми....
Павел Потылко
Лучший ответ
Физическая блокировка
Рак - это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.
Эмоциональная блокировка
Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.
Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, - в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца - обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это - простить тех, кого ненавидишь.
Не забывай о том, что простить - не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком - простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то - значит быть злым. Злость - обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
есть. пищевые травы. Если печень здорова, то риска не будет. Я себе делаю экпресс-диагностику по методу Кузьменко и смотрю, какая система организма вышла из коридора нормы и подпитываю травям питанием из пищевых трав. . Могу сделать диагностику ( денег не возьму)
Максим Першин
Не всех онкологических заболеваний. Что касаетса женских, то да. Главное периодически посещать врача. И застать болезнь в предраковом состоянии. А вот рак других органов сложно поддаётса профилактике. Верней нет никакой профилактики. Едиственная надежда-обнаружить на начальной стадии.
имеет место генетическая предрасположенность.. .

здоровый образ жизни и качественное питание !
Иван Гришко
конечно, визиты к врачу, полное обследование и наблюдение..
Ирина Зинурова никчему не приведёт:))) врачи диагностируют онкологию как правило , когда уже поздно что либо сделать...Знаю человека "жил" в б-це, т.е. не вылазил оттуда и не заметили, потом карточку больного раздербанили, листы со снимками повыдергивали и "потеряли"
Как известно, естественное вскармливание предотвращает рак груди
Здравствуйте! Профилактика существует. Почитайте про профилактику рака на этом сайте www.ракунет. рф Сайт как раз посвящен тому, что нужно делать, чтобы не заболеть раком, как питаться, с примерами и в очень доступной форме. Без рекламы с покупкой каких-либо препаратов или БАДов в статьях.

Главным автором статей и практических рекомендаций является известный специалист в области профилактики онкологических заболеваний академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, доктор медицинских наук, врач-онколог, заведующий научной лабораторией химиопрофилактики рака и онкофармакологии НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова Минздрава России Беспалов Владимир Григорьевич. Мы в научно-популярной форме рассказываем об онкологических заболеваниях, мерах их профилактики и лечения, даем практические рекомендации по всем вопросам профилактики злокачественных опухолей, а также онкологическим больным и их родственникам о том, как нужно правильно себя вести, если болезнь случилась. Соблюдение практических рекомендаций нашего сайта позволит значительно снизить индивидуальный риск заболеть раком и грамотно построить здоровую жизнь в своей семье. Статьи и рекомендации на сайте написаны доступным языком и предназначены широкому кругу людей, но могут быть полезны онкологам и врачам других специальностей.
мне кажется нет... хотя медицина не стоит...
Violetta Salodkaya
Павел Потылко почему же правильное питание и здоровый образ жизни)))
Тая Комарова Ничего подобного.До сих пор непонятна природа рака.Никогда некурящие люди вдруг умирают от рака лйгких..Всё зависит в большей мере отгенетической предрасположенности