Болезни, лекарства

Профилактика онкологических заболеваний

как уберечь себя от рака?
Укрепляем противоопухолевый иммунитет

Для укрепления противоопухолевого иммунитета надо одновременно стимулировать противомикробный и противовирусный иммунитет. Индикатором сниженного противоопухолевого иммунитета является наличие жжение и болезненности кожи боковой поверхности шеи, это участок от нижнего кончика уха до ключицы шириной 4-6 сантиметров, возможно, и кожа подбородка. Болезненность этой зоны кожи выявляется путем защипывания кожи шеи двумя пальчиками и перетирания кожи между пальцами (указательным и большим) . Жжение этой зоны можно обнаружить даже не прикасаясь к кожи, просто, в некоторых случаях, достаточно прислушаться к своим ощущениям или жжение ощущается как остаточное явление после защипывания. Для восстановления противоопухолевого иммунитета следует защипывать болезненный участок кожи и жжения изо дня в день до полного исчезновения болезненности и жжения на боковой поверхности кожи шеи.
Желаю всем успеха!
Лилия Бинашева
Лучший ответ
По теме первичной и вторичной профилактики онкологических заболеваний можно прочесть целую лекцию, однако основополагающими элементами / факторами являются:
- Соблюдение здорового образа жизни: полноценное сбалансированное питание, физическая активность, отказ от пагубных привычек (курение, алкоголизм) , борьба с профессиональными вредностями, избегать сильных стрессовых ситуаций, избегать избыточной инсоляции (солнечной радиации) .
- Регулярное (ежегодное) прохождение диспансеризации / профилактического медосмотра, особенно у лиц с отягощённой наследственностью и проживающих в неблагоприятных зонах.
- Своевременное лечение других (сопутствующих) соматических хронических заболеваний.
После операции врач-онколог мне сказал, что каждый день надо есть яблоки наши русские, помидоры, не жрать колбасы, сосисек, есть чеснок с лимоном и медом (5 лимонов, 2,5 головки чеснока и 0,5 кг меда) , каждый день 50 грамм хорошей водочки перед обедом. Фрукты и овощи есть каждый день. Не простужаться и не болеть гриппом. Каждый год диспансеризация. Да, еще каждый день морковь и свеклу !!!
Ольга Рубцова
это каму как повезет
помоему раковые клетки это обычные клетки с изменившимся метаболизмом (обменом веществ по другому сценарию) . Если на ранней стадии пресечь их образование (как пример облучением на радиоактивной установке) то можно пресечь их развитие.
Причем это те же самые клетки. Только процессы в них протекают по другому.
Если их будет больше определенной доли, то уже ничего и сделать будет нельзя.
Никто точно не знает из-за чего он возникает .Просто ведите здоровый образ жизни и не думайте об этом
Употреблять энергонеобходимые Вам продукты питания в данный момент, чтобы вся пища усваивалась, рождались нормальные клетки (количество, масса, форма, размер) . Опухоль (рак) -это скопление недоразвитых клеток.
главное-это профосмотры. тогда можно обнаружить заболевание на ранней стадии и провести лечение
пейте свежевыжатые соки (1 часть свекольного+3 части морковного)