Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста какое-нибудь народное или просто недорогое средство от перхоти. Спасибо заранее.

Ilham Wodn*k
простоквашей, кефиром, сывороткой - намазывать волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставить на 30 минут, после чего голову сполоснуть теплой водой.
Ополаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти. Так же действует и крапива.
Елена Ковалевская
Лучший ответ
хна
распарьте, как обычно, и вотрите на 5-10 минут в кожу головы под платочек
за такое короткое время волосы не окрасятся. а при вашей проблеме поможет, заодно и корни волос будут крепче. я делаю такую маску два раза в неделю
Олег Коляда
Шампуни СLEAR vita ABE.Для начала неплохо будет скорректировать диету - исключить все провокационные пищевые продукты: аллергены, острые, соленые, сильно жареные блюда, большое количество алкоголя, жирные продукты. Также хорошо бы уменьшить количество потребляемых углеводов - это все сладкое и мучное; сюда же относятся очень сладкие фрукты. Соответственно необходимо увеличить количество овощей, не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов. Нельзя забывать о витаминах (А, Е, В, С) и микроэлементах (кальций, медь, цинк) .
Очень эффективна настойка из крапивы, особенно из первого, весеннего растения. Готовится она так: 3-5 ложек измельченной травы залить стаканом воды, 10 минут подержать на водяной бане, дать остыть, процедить. А затем каждый день протирать кожу головы тампоном, смоченном в этом настое. Очищают кожу любые "домашние" маски для волос, в состав которых входит кефир, желток или пиво.

Также замечательно было бы включить в систему борьбы с перхотью средства ароматерапии для кожи головы и волос. Отличным противогрибковым и антисептическим эффектом обладают эфирные масла лаванды, пачули, кедра, эвкалипта, чайного дерева, герани, мяты, грейпфрута, розмарина, черного тополя, мандарина, базилика. Существуют специальные лечебные линии, уже содержащие эти эфирные масла в своем составе. Но вы также можете самостоятельно делать их них смеси. В частности, по 2 капли каждого масла добавить в 30 мл основы, например, масла сладкого миндаля, и втирать 5 минут в кожу головы и волосы за несколько минут до мытья. Или по 5 капель каждого масла добавить на каждые 10 мл вашего средства против перхоти. Лучше, конечно, готовить смесь каждый раз перед мытьем головы, а не добавлять аромамасла сразу в бутылку со средством.
Исключительно эффективен для борьбы с перхотью массаж кожи головы. Пример массажа с аромамаслами уже описан выше. А также есть еще один чудодейственный способ массажа - с обычной поваренной солью. Соль нужно втирать в кожу головы перед мытьем. Получается такой очищающий пилинг, который снимает ороговевший слой кожи и убирает избыток жира и стимулирует рост волос. Массаж можно производить и просто кончиками пальцев в течение 5-15 минут на сухой голове или во время мытья волос.
В аптеке Низорал. Очень эффективно
Елена Лапшина
Да мой голову обыкновенным туалетным мылом.
Green Green
шампунь с дёгтем
Иван Мальцев
паста (или мазь) сульсена в аптеке не дорогая совсем, втирать в кожу головы регулярно ( раза два в неделю) перед мытьем головы. Или шампунь ПЕРХОТАЛ, то же в аптеке продается он подороже около 100 руб маленький флакончик, но на курс лечения хватит, там по несколько капель втирать в кожу головы, перед мытьем, 1-2 раза в неделю в течение месяца. Проверено, перхотал помог меньше чем через месяц. А вообщем то причину искать нужно.
Все шампуни с цинком
Репейное масло не только от перхоти избавит но и укрепит ваши волосы, проверено