Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ!!!!у меня уже несколько лет неприятный запах из зо рта (у меня хронический гастрит). как от него избавится???а?
у кого была такая проблема ?? пишите в личку . нужна помощь (((
здесь нужно устранять не сам запах, а причину его возникновения, именно гастрит. у меня тоже был хронический гастрит, сейчас, слава Богу, его уже нет. что я делала? диету специальную соблюдала, режим питания и т. д.
пока не вылечите гастрит, а судя по запаху-началось обострение, это так и будет вас приследовать
Для начала устраните основную причину -гастрит .
Рецепт N1. Гвоздика для свежего дыхания: нужно пожевать сушеную гвоздику.
Рецепт N2. От запаха лука и чеснока - кофе, корица, яблоко, петрушка: избавиться от запаха лука или чеснока просто - нужно съесть зеленое яблоко, пожевать щепотку размолотого черного кофе, корицы или свежей петрушки.
Рецепт N3. Водка с корицей для полоскания полости рта и зубов: добавить 9 столовых ложек корицы в стакан водки. Поместить в вакуумный контейнер на 2 недели. Процедить. Раствор для полости рта готов. Не глотать!
а от гастрита
Корень лопуха:
1) чайную ложку измельченного корня лопуха залить 2 стаканами кипятка, настоять 12 часов, процедить. Пить по полстакана теплого настоя 2-4 раза в день.
2) ч. ложку измельченного корня лопуха залить ст. кипятка, кипятить 5-10 мин. на слабом огне, остудить, процедить. Принимать по 1 ст. ложке отвара 3-4 раза в день.
Сухие листья подорожника: ст. ложку сухих листьев подорожника заварить стаканом кипятка, настоять 10 мин. , процедить. Выпить за 1 час небольшими глотками (суточная норма) .
Свежие листья подорожника с медом: хорошо промытые свежие листья подорожника порезать, помять, отжать сок, смешать его с равным количеством меда, варить 20 мин. Принимать по 2-3 ст. ложки в день.
а от гастрита
Корень лопуха:
гастрит лечить и зубы от кариеса
для начяла надо вылечиться от гастрита, а остальное придет в норму само собой.
ГАСТРИТ (повышенная кислотность)
100 гр. ягод шиповника измельчить, залить 1 ст. кипятка, настоять 2 часа, процедить и приготовить кисель. Курс лечения 1 месяц
ГАСТРИТ (пониженная кислотность)
До еды употреблять 1 ч. ложку тертого хрена с сахаром или медом.
Курс лечения 1 месяц.
Картофельный сок 150-200 м. л. утром на тощак. Курс лечения 1 месяц.
ГАСТРИТ (повышенная кислотность)
ГАСТРИТ (пониженная кислотность)
Курс лечения 1 месяц.
Не ешь разный фастфуд, потребляй меньше мяса, регулярно пользуйся зубной нитью и, конечно, трескай Тик-так))
А лучше поехать в санаторий и там попить водичку минеральную! И потом провериться опять! Вот в Сваляву или в Моршин! А ещё есть Схидница! Всё Западная Украина