Болезни, лекарства

как вылечить флюз дома?

лучше бы, конечно, к стоматологу, но если народными и не очень методами, то:
полоскать полость рта раствором соды, отваром шалфея, отваром ромашки, к этому - принимать олететрин (курсом, первый день - по 2 таблетки 4 раза, потом на убывание - по одной 4 раза в день, потом 3 раза в день по одной, но в общей сложности 5 дней - как минимум)
если сильно болит, то таблеточки обезболивающие - темпалгин, кетанов, МИГ-400 (ибупрофен)
можно еще на пульс (это где обычно на руке пульс щупают) чеснок привязать - на противоположную сторону от больного зуба
можно на левой руке (если справа зуб болит) нащупать больную точку - большой палец правой руки кладем между большим и указательным на левой, на полторы фаланги, куда палец упрется - там ищем болевую точку, туда или капаем пихтовым маслом (можно другим раздражителем - скипидаром, камфарным маслом или спиртом, мазью типа вьетнамской звездочки, бальзамом "МОМ" или "Ким"), или просто массируем эту точку
но, по-любому, на утро - бегите к врачу, флюс: штука серьезная, опять же - близко к мозгу воспаление (не где-то там на попе) , не рискуйте своим здоровьем!
Казбек Маргиев
Лучший ответ
Никак. Полоскания дадут лишь временное облегчение. Бегом к врачу.
aKak.ru поможет найти ответы на тысячи вопросов. Популярнейший проект с пошаговыми инструкциями ко всему на свете!
Снежана Белова
никак, только хирург стоматолог может вам помочь
Еще вопрос, какой там флюСССССС (!!!!)Не дожидайся сепсиса, к врачу топай.
Эта болезнь дома не лечится, срочно к врачу, т. к. гнойможет проникнуть в лобные пазухи и гол мозг
Tatiana Sherstobitova
Все домашние припарки дадут только временный эффект. А потом заболевание, связанное с одним проблемным зубом, даже, если он не беспокоит, даст осложнение на другие... Стоматолог!!
полоскать раствором 1ч ложку на стакан кипяченой воды или соли а лучше бегом к врачу может быть воспаление надкосницы или киста