Болезни, лекарства

как вылечить флюз который нарывает,не ходя к стомотологу

Rasik Uzakov
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Gela Bubashvili
Лучший ответ
Ха !
ты избрала самый жестокий путь.
Это внушает уважение.
Флюс будет до тех пор пока не перестанет гнить зуб.
А зуб перестанет гнить когда сгниет весь.
Ты не ищешь легких путей.
Уважаю вашу стойкость и храбрость.
полощи фурацеллином
Биссептол, можно, ( хотя бы по 2 таблетки 2 раза в день) а также Этазол, но его кажется сняли с продажи, ( очень хорошее была средство)...
Денис Бартенев
Случай тяжелый, самолечением заниматься не рекомендую. Лучше идите к стоматологу, не все же они изверги.)
Все-таки лучше сходить
Мария Прищепа
никак!
Помимо обращения к врачу, советую полоскания с содовым р-ром (1ч. ложка на стакан тёплой воды) и попить антибиотики.
Петр Сидоров
Никак! Нужно срочно к стоматологу а то протяните и все ...осложнения будут. срочно к стоматологу!
Шишку на десне с гноем чистила зубной пастой с несколькими каплями масла лаванды. Через нескольно дней лечения всё прошло. Попробуйте, может поможет. Удачи!
я постоянно страдала этими флюсами ((тоже боялась идти к врачу а иногда по тупому-времени не хватало чтобы сходить. мучилась. единственное что как то улучшает самочуствие это полоскание водой тепленькой с содой, и купить таблетки в аптеке противовосполительные, в аптеке подскажут какие взять при такой ситуации