Болезни, лекарства
как вылечить флюз?
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Быстро (за одну ночь) снять флюс (воспаление) поможет следущее: возьми клочок ваты, растереби и пропитай настойкой прополиса, заложи, на ночь, между щекой и десной. К утру опухоль спадет-проверено.
Вылечить просто: Вскрытие гнойника, удаление причинного зуба, антибиотики, полоскание полости рта гипертоническим раствором ( это не сода, а раствор поваренной соли) или антисептиками. Первые три пункта выполнит стоматолог. Полоскать будете сами. Выздоравливайте!
флюз-не знаю... а вот с флюСом лучше сразу к врачу.. не нужен вам гной в челюсти.. если врача нет под рукой-то-то Полоскание содой. Приготовьте раствор для полоскания. Чайную ложку соды и чайную ложку соли залить кипятком и подождать пока раствор остынет до пределов комнатной температуры. Полоскать нужно часто – каждые два часа. До облегчения ..
Одонтогенный периостит (в народе флюс) должен лечиться у стоматолога, а не в домашних условиях. Обычно это является по сути гнойником, который нужно вскрыть и вычистить. Самолечением заниматься нельзя. Особенно греть, так как это лишь усилит выработку гноя и его накопление. Если не лечить, то можно наградить себя гайморитом (вечный насморк так сказать) , отитом (воспаление среднего или внутреннего уха) , менингитом (воспаление оболочек мозга. Гной потому что расположен рядом с мозгом. Последствия часто трагичны. ) Не стоит шутить с этим и лечиться чем ни попадя.
обратись к стомотологу он зуб с флюзом удалит
обратись к врачу он тебе нерв удалит.
Прежде всего надо обратиться к врачу, а не слушать разные советы.
есть простой народный способ. мне его посоветовал сам зубной врач. нужно смешать чистую глину с пеплом в пропорции 3:1 и добавить еще одну порцию кефира. слепить лепешку и на то место можно на десну в марле. Мне помогло и очень быстро. Эффект в том что это щелочная среда убивает бактерии и снимает восполнение так мне врач пояснил. применяется при мастите у женщин.