Болезни, лекарства

Флюз:как его подлечить или успокоить до похода ко врачу?

что с ним вообще можно сделать?
Всякое самолечение чревато потерей зуба, но бывает ситуация безысходная, когда нет врача поблизости.
В таких случаях нужно:
прикладывать холодный компресс для уменьшения отёка,
полоскание каждый час солью, содой, фурацилином,
для обезболивания принять Аналгин, Баралгин, Ибупрофен,
приложить к больному зубу со стороны отёка прополис.
И срочно мчаться к врачу.
Лаура Байсалова
Лучший ответ
Растолочь таблетку валидола, чуть развести теплой водой до состояния кашицы. Тщательно втереть эту кашицу в десну. Безопасно, обезбаливает вплоть до нервов. Успокаивает.
Полоскать почаще питьевой содой... на стакан воды ложку столовую соды... вода тёплая должна быть.
Марина *****
во-первых его нельзя греть! , поэтому исключите горячее питье, полоскание, всякие грелки, горячие ванны, сауны и т. д.
т. к. врач будет использовать анестезию, то вы должны исключить алкоголь;
можете принять баралгин, (лучше инекцию в/м)
и не откладывайте поход к врачу! "флюс" сам по себе не пройдет - это однозначно! и вас вообще ОБЯЗАНЫ принять БЕЗ очереди, т. к. вы с острой болью.. .
УДАЧИ!
Попробуйте теплые полоскания с ромашкой и содой, а потом нанести под зуб и на десну стоматологическую мазь МетрогилДента. Она способствует снятию воспаления.
Боль немного утихнет.

Выпить обезболивающего, типа ибупрофена или диклофенака
Попринимать найз с бисептолом, если нет противопоказаний
соду с солью в теплой воде и таблетку мигринола днем дненой (белый) а на ночь ночной (синий) , но лучше не тенуть у меня знакомая умерла от флюза гной в мозг ушол.