Болезни, лекарства

Как поступить? Поход к врачу

Обратился к терапевту с жалобой на затяжной кашель. Выписал антибиотик и направления на анализы. Все сдал, антибиотик просил, лучше не стало. Врач видимо болеет - отсутствует запись.

Что делать? Ждать пока появится запись к моему врачу или идти к другому? У нас в клинике можно записаться к любому из шести терапевтов. Но стоит ли бегать от одного к другому?
А тот, первый, хоть послушал?
Иди к другому! Флюру требуй!
Катрин Пафнучева
Лучший ответ
Станислав Солоневич Послушал со спины, дал на флюру и кровь. Результаты у врача.
К другому идти
стоит
Ты же сам врач! ))
Бронхит дает определенную симптоматику, антибиотики не глотают.
нужно убедиться, должна быть субфебрильная температура.
муколитики заглатывают обычно. Бромгексин например.
хронического у тебя точно нет.
Зачем врачу нужен врач -не понимаю.
Ооо Фасад Люкс
Попробуй пропить лоратадин на ночь, аллергический кашель и кашель при ковиде очень хорошо глушит.
Если есть мокрота - то небулайзер с лазолваном, мне муж небулайзер купил маленький дорожный, иногда можно и в нос с хлоргекседином разводить или только физраствор.
Станислав Солоневич Вот держу в руках рецепт от терапевта, там то и указан лоратадин
Ещё ацц - 600 по 1 таблетки раз в день - 5 дней и ингаляции сбором трав номер 4.
Если из шести один толковый, то иди к нему, или к другому толковому.
А если какие-нить дуры набитые, типа как у нас одна утверждала, что бронхит за 10 дней и без лекарств пройдет, то подожди когда тот выйдет. Если он производит впечатление толкового...
Иди к любому, это же не семейный доктор.
Diana Omarova
А чего ждать?
Никита Таран
Станислав Солоневич Ну да, спасибо
Флюрографию, рентгенографию, кровь, и смотреть что у тебя, у меня лично всё в норме но кашель и мокрота, так что
Станислав Солоневич Так разве можно говорить, что кашель - это норма?
К любому иди, какая разница? Вообще кашлем занимается пульмонолог. Запишитесь к нему на прием,возможно он заставит пройти еще ряд обследований. У меня постковидный кашель держался очень долго, лечила сначала пульмикортом. Потом долечивала Геделиксом, но любой препарат надо сочетать с обильным питьем. Не принимать сиропов позже 6 вечера, а то так и будет кашель всю ночь. Выздоравливайте
Андрей К.
*** Елена *** В поликлинике редко бывают пульмонологи