Болезни, лекарства

Похоже ли это на гастрит? Помогите, а то напридумаю себе болячек до похода к врачу.

После долгого приема антибиотиков в желудке после еды стала появляться тяжесть непонятная и небольшое чувство тошноты.
Раньше такого никогда не было. Болей никаких нет. И аппетит не пропал. Но, как поем- тяжесть, и иногда чувство, что подташнивает. Не прямые позывы к рвоте, а немного так. Ну я записался ко врачу, попаду только в пятницу. Попил мезим, тримедот и вроде все прошло, но желание отрыжку сделать после плотного обеда держится. Вот боюсь, что гастрит заработал. Что скажете?
У меня эрозивный гастрит. Но меня не когда не подташнивает и тяжести в желудке нет. А после антибиотиков печень с поджелудочной страдает. Отсюда рвотные позывы и как будто тяжесть в желудке, потому что много желчи выделяется и обжигает слизистую желудка. Поэтому и мезим и тримедот помог. А скажу я тебе одно! Иди ты ко врачу скорей и проверяйся. К терапевту иди и скажи симптомы он тебя направит куда надо. Удачи.
Л М
Лучший ответ
Нужно пройти обследование!
Врач выпишет дорогие бактерии, чтобы в желудке все восстанавливалось. Не знаю, насколько это нужно. Может, просто, пока поменьше и почаще есть. Возьмите аннотацию к антибиотику и прочитайте "побочные эффекты". Там, наверняка, ваша тошнота есть. насчет всяких мезим-форте, говорят, увлекаться не надо, поджелудочная радоа, когда за нее кто-то работает и тут же сама лениться начинает. То, что вы описали, вроде, мелочи, экстренной мед помощи не требуется, а там и врач все расскажет.
Он то и есть.
это поджелудочная
вам выпишут омез, панкреатин
Альфия К

Да Похоже да. Сдай анализ крови на пилари, если есть, то тогда есть язва. Давай обследуйся и лечись!
это похоже на дисбактериоз и выраженную внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы. начнешь микрофлору внахалку восстанавливать-не приживется. необходим прием-"восполняющих" сорбентов (спирулина, ламинария) совместно с ферментами. очень хорош для восстановления кишечной секреции топинамбур (земляная груша). н епомешают желчегонные (самые простые) . вот через недельку такой подготовки можно взяться за пробиотики (выберите из спектра GOOD FOOD или арт лайфовский БИФИДОБАК)
Мне в Индий вылечили гастрит навсегда за десять дней приема каких-то лекарств. Сами делают эти лекарства при поликлиники.
Катя Носкова У моего родственника обнаружили хронический гастрит. Он два месяца пил боржоми. Конечно не каждый день, но 2-3 раза в неделю 0.5 боржоми пил. И вот итог, через два месяца сделали гастроскопию и не обнаружили гастрита. Гастрит это бактерия. И она то есть то нет. А тут произошло, то что не могли мы ожидать. Бактерия сдохла. И теперь нет гастрита.
похоже на него,
я с ним уже 10 лет живу, норм, только периодами денол пью
и не ем всякой пакости жирной и вредной.

Еще попейте кисель (только нормальный, не из пакетиков) и овсянку хорошо разваренную по утрам
при гастрите - изжога !
а вообще диагноз поставят только специалисты! но не в Ответах !
гастрит у тебя, а заработал ты его еще в детстве!!!! у меня такая же шняга, но каждый год обостряется по осени и весне, три раза фгдс делал, в основном пью 10 дней по 1 капсуле омепразол, очень хорошо при изжоге маалокс!! !
Elena Arsenkina
может дисбактареоз.... Вы пили ХилакФорте, или линекс при приёме антибиотиков?
Да, это гастрит чувак: c
Изжога бывает при гастрите
Нет, есть еще куча болезней, менее опасных. Например, гастродеоденит.
Беспокоишься- сходи к врачу, но вообще если хорошо питаться и не менее 5 раз в день - то проблем быть не должно.
(5 раз в день - по немного, не переедая)
Вряд ли
скорее всего
вот антибиотики какие ужасные! точно гастрит!
Ла
Ласкун
Вообще похоже, у меня когда гастрит начался что то подобное было, но лучше беги к врачу и не думай ни о чём, может всё ещё на ранней стадии) ) и легко вылечить)
Olga Cherkashina
ГАстрит у меня был год назад да у тя гастрит!
Может это побочки от таблеток?
Очень даже похоже на гастрит.