Болезни, лекарства

Гастрит, помогите прошу!

Всем привет, никогда не болела! А тут спустя 6 месяцев болей и хождений по врачам нашли гастрит, но не сказали хронический ли это или обостренный.
Проблема в том что живу в другой стране! И мне здесь толком никто ничего объяснить не может.

Как мне питаться? (( Пью 4 недели пантапразол, но ничего не помогает! (((
Мне 19 лет, родители далеко никто подсказать не может.
Читаю в интернете так напугали, про язвы и рак ((
Посоветуйте пожалуйста как вылечить, нету времени болеть да и боюсь! !

Заранее всем спасибо и крепкого здоровья!
Гастрит он от стресса. Сейчас диета. Вы сможете её выдержать? Тогда ищите питание при гастрите. Пейте на голодный желудок за 45 минут до еды настой ромашки или календулы. Я справилась диетой.
Ольга
Лучший ответ
Света Филиппова Мне все говорят что стресс, так тяжело в это поверить, но помоему это правда так!
Спасибо за ответ!
Диета№1.в инт.
1) Де нол - 120мг ( 2т- 2раза в день) ---за 40 мин. до еды----3 недели
2) Нексиум- 40мг (2раза в день )---за 20 мин. до еды 10 дней, затем 40 мг утром за 20 мин. до еды 10 дней
3)Амоксициллин -500мг ( 2т-2раза в день) ----во время еды- 5 дней
4)С 6-го дня ТРИХОПОЛ 500мг - 3 раза в день во время еды) - 5 дней
5)Бактистатин ( Аципол) -1 капс. -2раза в день=20 дней
6)Ганатон- 50 мг (1 капс. -2 раза в день) - 20 дней
Алена Краева
Света Филиппова Спасибо большое за ответ!
Пропью Де нол и диета конечно же!
Еще отвар семян льна, ромашка, календула - это ваши лекари, и правильно сказали - диета! Бессмертник вам нельзя, и нельзя никакой травы настой которых горечь и сильные эфирные масла такие как мята, чебрец.
Диета кашки с маслом, кефир, отварные овощи, ничего кислого, острого, жареного, свежего молока и свежего хлеба, никакой сдобы, конфет, шоколада, тортов. черного чая.
Только сухари с супом, печенье с зеленым чаем..
Соки тыквенный, сливовый, персиковый, абрикосовый, бананы.
Света Филиппова Сладкое очень люблю, но попытаюсь справится!
Спасибо вам за ответ!
бускопан хорошо спазмы снимает. хофитол поейте таблетки ил бессмертник. потому что желудок и поджелуд и печень как- то вместе реагируют. и бессмертник и хофитол налаживают работу поджелуд и печени ...и желудок перестает болеть
Света Филиппова Не знаю где это все в Германии достать! (((
Здесь без рецепта ничего не дают!

Все равно спасибо большое за ответ!
Сможете приехать в Армению? полечитесь бесплатно!