Болезни, лекарства
ЭРОЗИЙНЫЙ ГАСТРИТ!!!!Помогите разобраться...
Все сдала ЭГДС нашли эрозийный гастрит....Сижу на диете прописали нексиум 2 р в неделю на протяжении 5 недель и все....Но мой гастроэнтеролог ничего про хилибактерию не сказал, а как можно определить ее присутствие??? И почему она меня не отправила на эти анализы??? Может мне самой сдать?? Как их сдавать?? Кровь мочу или что??? А если у меня есть эти микробы то, что делать???Выходит мое лечение не пойдет на пользу????
Вот тут написано как она обнаруживается: http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter#.D0.94.D0.B8.D0.B0.D0.B3.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8.D0.BD.D1.84.D0.B5.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8 Чаще используют дыхательный уреазный тест и биопсия, при ФГДС.
Но чаще присутствие Н. pylori необходимо учитывать при язвенной болезни. Не всегда, сразу, врач отправляет на анализы, для ее обнаружения. Препарат, который Вы принимаете, относится к блокаторам, уменьшает выработку соляной кислоты, которая и вызывает у Вас образование эрозий. Вы курс пройдите, а уже потом после него можете обследоваться на наличие Хеликобактер. Будьте здоровы!
в ФЭС обратись, а серьёзно в платный диагностический центр.
Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.
Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнениям других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.
Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо» , «Это неправильно» , «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь.
гастрит -следствие, причина в мыслях, врачи и лекарства лечат следствия, но причину ты можешь устранить только сам, без понимания причины полное излечение невозможно
желаю успеха в осознании, здоровья вам)