Болезни, лекарства

Если эрозийный гастрит не лечить от в рак часто переходит?

Не слушайте Сергея.
Рак - это очень опасно. Раннюю стадию еще поймать надо. И развивается он в результате перехода гастрита в язвенную болезнь, и образование опухоли. Запомните, рак - это всегда операция, это удаление кусочка вашего тела, иногда довольно значительного.
Я вам процитирую с одного сайта:
"после резекции желудка в 95% случаев наблюдается пятилетняя выживаемость"
"Прогноз.
Локальные рецидивы являются основной причиной, ухудшающей прогноз больных. Прогноз может быть улучшен только путем выявления рака желудка в ранней стадии и неотложной радикальной операцией. 5-летмяя выживаемость для всех больных раком желудка в цивилизованных странах составляет в среднем 10%, после радикальных операций - 20-25%, а выживаемость кооперированных больных - 4 мес. "
Хотите свою жизнь пятилетками считать? ! "Пятилетняя выживаемость", вот что вас ожидает в случае рака. И еще протертая диета на весь этот остаток (не приведи Господь)

ЛЕЧИТЕ ГАСТРИТ, вот, что я вам скажу.
Если Вы так заняты, запишитесь к платному гастроэнтерологу на выходной, пройдите ФГС, подберите с ним схему лечения, удобную для вас. Соблюдайте диету. Не можете есть каждые два часа, доведите частоту приемов пищи хотя бы до 5 раз в сутки. Берите на работу 2 туеска с едой и стаканчик свежего кефира, или кусочек домашней запеканки.
Рекомендую вам книжку Пчелинцевой "Кулинария при язве желудка", очень помогает с организацией диеты в первое время

И постарайтесь избегать стрессов.
Надежда Лакаева
Лучший ответ
Маришечка Клокова Цитируй не цитируй,а статистика другая!!!!Послушать....ну все суперумные!!!
Если эрозийный гастрит не лечить, он в хронический, а затем в смерть переходит. Уж лучше рак, который на ранних стадиях лечится. Желаю Вам успешно сходить к врачу и вылечиться. Лечитесь.
Акерке Токтаубаева Что-то не помогает лечение пила кларитромицин, азитромицин, сейчас де-нол пью 2 дня.
такой гастрит нет!! ! он у 80% населения! ! и проявляется только при определенных условиях1!!