Болезни, лекарства
У меня гастрит, помогите выбрать лекарство.
меня тошнит не каждый день может раз 3 в неделю походу только болезнь развивается. помогите её уничтожить
Сходи к гастроэнтерологу, думаешь так просто назначить лекарство при гастрите. Надо обследоваться и идти к врачу за правильным лечением. А то тут много диванных «фармацевтов», такого насоветуют
Сходите к гастроэнтерологу, а то насоветуют
Если говорить об остром гастрите, то схема лечения следующая:
Необходимо промыть желудок. Больному дают выпить несколько стаканов воды или физраствора, а затем вызывают рвоту, раздражая корень языка. Процедуру повторяют «до чистых вод» – пока в рвотных массах не исчезнут частички пищи.
В течение суток лучше поголодать, можно только пить теплый чай, отвар шиповника, мяты, ромашки или подорожника, овса, тысячелистника, минеральную воду без газа.
Затем назначается щадащая диета – слизистые супы, омлет, протертые каши, суфле из нежирного мяса и рыбы, кисель. Затем добавляется несдобный хлеб, молочные продукты, отварные овощи, а через неделю переходят на нормальное питание.
При тошноте и рвоте помогает Церукал или Мотилиум.
При боли эффективны платифиллин и папаверин.
Антибактериальная терапия необходима только при тяжелых токсикоинфекциях, которые лечатся в стационаре, поэтому самостоятельно назначать себе левомицетин или энтеросептол в лучшем случае бессмысленно, в худшем – вредно. Если же выяснится, что возбудитель острого гастрита – хеликобактер, потребуется эрадикация как при хроническом гастрите.
Гастрит, развившийся вследствие приема крепких кислот или щелочей, – только верхушка айсберга. Зачастую ему сопутствуют отек гортани или острая почечная недостаточность, которые могут потребовать неотложной помощи. Поэтому лечить дома такой гастрит нельзя.
Аллергический гастрит потребует ведения пищевого дневника, а впоследствии – соблюдения элиминационной диеты.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
к врачу