не есть - лучшее средство
принимать ИПП (ингибиторы протонной помпы)
цитоколин (восстанавливает клетки поджелудочной и мозгов)
Проверить работу поджелудочной можно сдав кал на эластазу - чем больше показатель тем лучше (не меньше 200)
Болезни, лекарства
Как можно подлечить поджелудочную человеку злоупотребляющему алкоголем (к врачу не посылать)?
Стоит запомнить, что основоположным компонентом большинства народных снадобий являются плоды травы, вещества естественного происхождения и минералы. В частности, наиболее эффективными в борьбе с панкреатитом являются системы питания, основанные на употреблении диетических блюд:
из картофеля;
морковки;
принятии натощак свежих овощных соков, в особенности, эффективен сок свежей капусты;
употреблении желчегонных чаев и настоев.
К примеру, очень эффективно народное средство лечения болезней поджелудочной железы, для приготовления которого используют чистотел, анис, кукурузные рыльца, горец птичий, одуванчик и фиалка трехцветная. Все эти травы берутся в одинаковых пропорциях (около 10 грамм). Данный сбор заливается кипящей водой в объеме около полулитра, и в течении пары минут держится на огне, пока не появятся признаки кипения. Полученное количество отвара процеживается и помещается в темное, прохладное место для хранения. Принимать его следует трижды в день натощак, и так в течение 14 дней.
Зачастую продолжением процесса лечения панкреатита народными методами является употребление такого эффективного средства, как травяной сбор для поджелудочной железы из следующих компонентов:
семена укропа;
мята перечная;
боярышник;
бессмертник (соцветия);
ромашка.
Приготовление отвара осуществляется по предыдущему принципу, единственной особенностью является то, что принимать его рекомендуется в течении более длинного строка: около 30 дней по обозначенной схеме.
http://zhkt.guru/lechenie-podzheludochnoy-zhelezy
из картофеля;
морковки;
семена укропа;
мята перечная;
боярышник;
бессмертник (соцветия);
ромашка.
А зачем?
Человек этот-уже, выбрал путь ухода из жизни. Не надо ему мешать. Будет, только-хуже.
Таблетки для печени нужно принимать.
А вот что с поджелудочной? Холецестит? Панкреатит? Нужно УЗИ сделать!
панкреатин пропить и фестал.
Анатолий Токмаков
Это одно и то же.
Герой Асфальта
Чтобы она совсем перестала ферменты вырабатывать?
Выход один, только к врачу. Эту болезнь нельзя запускать. Слишком часто помирают в больницах от этой болезни.
алкоголь и лекарства несовместимы
Самое главное, прекратить употреблять алкоголь. От слова "совсем". Ни грамма !
Никак.
для печени и поджелудочной алкоголика единственное "подлечить"заключается в отказе от алкашки хотя бы на месяц, всё остальное что плевать против ветра.
Перестать пить или пить меньше хотябы.
Александр Черников
Он перестал, но она ж сама не восстановится
Зачем? Если он пьёт, то ему не нужно здоровье.
Александр Черников
Мир делится на черное и белое да? :)))
Очень жаль... НИКАК... только не пить... (один знакомый ездит в Израиль "починять" поджелудочную.. и то.. прогнозы плохие)...
Могу предложить БАДы - это не лекарства. Но отличные результаты. Но опять же... без желания человека Вы их в рот ему не засунете.