Болезни, лекарства

у меня болит походу поджелудочная. Очень сладкого хочется. От чего это?ко врачу срочно бежать??? просто работа не позво

Чтобы проверить, поджелудочная ли беспокоит, надо сдать анализ на диастазу. Терапевт дает направление.

Причиной болезни поджелудочной (панкреатита) может быть: болезнь желчного пузыря, печени, злоупотребление алкоголем, какое-либо отравление (в том числе лекарственное) .
Если некогда сходить к врачу, соблюдайте диету.
Каждый день - ОВСЯНАЯ КАША на воде или овсяный кисель (ЭТО ГЛАВНОЕ ЛЕКАРСТВО) .
Можно перед каждым приемом пищи по 2 стол. ложки овсяной (геркулесовой) каши употреблять. Ничего острого, кислого, жирного, копченого, сырых фруктов и овощей. Яичные желтки, сваренные вкрутую - тоже нельзя (белки - можно) . Капусту, редьку нельзя ни в каком виде. Нельзя бульоны мясные наваристые. Масло ограничить.

Во время еды принимайте ферменты (пензитал или другие) .

ПОЛЕЗНЫ:
Каши гречневая, овсяная на воде. Мясо отварное нежирное, курица без кожи, рыба нежирная. Белковый паровой омлет. Творог свежеприготовленный или запеченый. Овощные бульоны, бульоны из уже отваренного мяса, овощи, тушеные на воде. Сливочное масло добавлять в готовое блюдо.
Отвар шиповника полезен.
МОЖНО:
Макаронные изделия, рис отварной, сухарики, некрепкий чай с сахаром (немного) , зефир, мармелад, крекер, галеты.

Не переедайте и не голодайте.

ПРИ СИЛЬНЫХ ОБОСТРЕНИЯХ ПАНКРЕАТИТА НАЗНАЧАЮТ ГОЛОДАНИЕ 3-Х ДНЕВНОЕ. При этом пьют воду кипяченую и минеральную без газа "Карачинскую", "Боржоми".
При очень сильных болях и непрекращающейся рвоте вызывайте скорую.
Наталия Алексеева
Лучший ответ
Поджелудочная не любит сладкого. Функциональный голод.
Провериться на диабет. Срочно УЗИ сделать.
Что значит работа не позволяет? Заниматься здоровьем? Меня на скорой увезли с поджелудочной и делали операцию, при расчёте 20 % выживания!! ! Я уже 4 месяц после операции с температурой дома торчу. так что беги ка ты к доктору