Болезни, лекарства

Как лечить геморрой народными средствами.

Посоветовали сделать слаб.марганцовку клизмой 1 стакан, так он от него только в туалет бегает....К врачу идти не хочет, сидеть больно...не знаю как помочь
Рецепт N1. Масло из корней валерианы с медом: приготовить масло из корневищ валерианы, смешать с медом, смазывать болезненные геморроидальные шишки, это снимет воспаление и будет действовать как обезболивающее и рассасывающее средство

Приготовление масла валерианы: корень (корневище) валерианы в количестве 1 столовой ложки (лучше свежевыкопанное, но можно и сухое) настоять 10 дней в теплом месте в закрытой баночке темного стекла со 100 граммами любого растительного масла.

Рецепт N2. Лечение геморроя козьей шерстью: положить в чугунок пучок шерсти, поджечь и сидеть на чугунке, пока идет дым, чтобы он касался геморроя. Делать так 7 дней.

Рецепт N3. Сок красной рябины: при геморрое и для его профилактики нужно пить свежий сок красной рябины.

Рецепт N4. Настой соцветий ромашки аптечной: 2-3 ст. ложки соцветий залить стаканом кипятка, настаивать час в закрытой посуде, процедить, использовать для обмываний.

Рецепт N5. Свечи из сырого картофеля: вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.

Рецепт N6. Свечи из засахаренного меда: оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.

Рецепт N7. Сок лука репчатого: принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Рецепт N8. Рассол квашеной капусты: пить от 1/2 до 2 стаканов в день.

Рецепт N9. Настой травы чистотела: 2 ч. ложки измельченной травы залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день перед едой.

Рецепт N10. Настой корня одуванчика лекарственного: 2 ч. ложки измельченного корня залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, пить по 1/4 стакана 4 раза в в день.

Рецепт N11. Отвар горца почечуйного (геморойной травы) : 2 ч. ложки сухой травы залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 15 мин. , настаивать 2 часа, процедить, пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.

Рецепт N12. Настой скорлупы орехов кедра сибирского (сибирской сосны) : 1/2 стакана скорлупы залить стаканом кипятка, кипятить 15 мин. на слабом огне, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Viktoria Plotnikova
Лучший ответ
Только поцелуями в засос. Не майтесь дурью, врачи это нынче быстро лечат
Эдуард Дель
Натальюшка, парню надо идти к хирургу, а народные средства вряд ли помогут. Геморрой - это серьёзно!
Хм, по-моему, лучше Релифа - просто нету )) По крайней мере, такое мнение сложилось у меня. Я вот разные средства перебробовала самые, и там картошку, и лед, и чеснок, и все, что угодно - ничего не помогало, я просто выла от того, как же меня геморрой достал :( А вот Релиф - помог, уж не знаю, почему. То ли потому, что там масло печени акулы, то ли из-за других каких-то элементов, но эффект был. Не мгновенный, но хороший очень, я осталась довольна.
Конечно, вам нужно обратиться к врачу - проктологу. Народные средства, увы, не так эффективны и полностью не решат проблему. Про лечение геморроя можете прочитать на этом сайте: http://www.gemorroe.ru/lekarstva, очень подробно и грамотно все написано.
моя бабушка мятную зубную пасту накладывала ^^ всё прошло в течение 3 дней
Яна Яловицина Такое народное средство? Это не народное средство!
Квас, мёд, пиявки
http://www.blackpantera.ru/useful/health/narmed/6498/
Но лучше конечно сразу к врачу идти
Andrej Fokeev