Болезни, лекарства
Чем можно повысить аппетит????
У меня 3 дня назад резко пропал аппетит.. Тошнит почти от всей еды, болит голова и слабость сильная.
***Для того, чтобы поднять аппетит, необходимо немножко поднять кислотность же-
лудочного сока. Кислотность желудочного сока повышают:
настой подорожника, сок подорожника (есть в аптеке) , плантаглюцид (гранулы подо-
рожника в аптеке) ;
квашеная капуста;
квашеные помидоры;
соленые грибы;
настойка листьев грецкого ореха (есть в аптеке) ;
сухое вино (белое и красное-до100мл) ;
прием меда (С ХОЛОДНОЙ водой) ;
настой полыни (соблюдать дозы, указанные на упаковке-повышает давление) ;
настой зверобоя (предосторожности те же, что и для полыни) ;
настой тысячелистника (опасны длительные передозировки-можеть вызвать отрав-
ление) ;
тмин. анис. укроп, зубровка;
лук, чеснок. черемша. хрен. горчица (очень осторожно, не увлекаться-быстро повыша-
ют кислотность и могут вызвать раздражение кишечника) ;
яблоки, раствор яблочного уксуса ( на стакан кипяченой воды комнатной температу-
ры добавить1чайную ложечку яблочного уксуса и чайную ложечку меда и хорошо раз-
мешать) сидр;
смородина белая и красная;
чай каркаде;
чудо грибок индийских йогов;
морской рис;
простокваша, кефир (за 20 мин до еды) .
Старайтесь не перебивать аппетит кондитерскими изделиями, мороженым, сладкой
водой и прочими сладостями. За стол необходимо садиться в состоянии легкого голода.
Приятного аппетита!
*********************************************************************************************************************
рожника в аптеке) ;
квашеная капуста;
квашеные помидоры;
соленые грибы;
сухое вино (белое и красное-до100мл) ;
прием меда (С ХОЛОДНОЙ водой) ;
ление) ;
тмин. анис. укроп, зубровка;
мешать) сидр;
смородина белая и красная;
чай каркаде;
чудо грибок индийских йогов;
морской рис;
простокваша, кефир (за 20 мин до еды) .
Приятного аппетита!
Мультиовощным соком типа 'тонус', гранатами, грибным бульоном.
Портвейном 777
курочкой из духовки
Наверно это из-за жары.. .
Всё норм будет (позже)
Я бы проконсультировалась, все же, с врачом.
говорят, желтый цвет повышает аппетит.. . ну и всякие приятные запахи
физкультура