Болезни, лекарства
как повысить аппетит? (ситуация сложная)
моя мама болеет. У нее болят руки. довольно сильно и постоянно. Вылечить их уже нельзя. Из-за болезни она все время в дипрессии. Ест очень плохо (весит 40 кг всего) и очень (очень-очень ) худенькая. Аппетита нет практически вообще. Упряма, есть ее не заставишь, всякими вкусными запахами не заманешь (она любит наоборот без пряностей всяких). Все время только чай, чай, чай... К психологу не отправляйте, бесполезно. К диетологу пытаюсь ее затащить уже который месяц - безуспешно, говорит "какой смысл если все силы уходит на боль? Меня боль гложет изнутри". может есть какие-то препараты безвредные (на травах например), которые специально повышают аппетит? или какие-то народные методы? з.ы. раньше хотела ей давать пантокрин, но он меняет вкус блюда и она это замечает. И не говорите про пиво, это точно "нет".
Иринка, мне очень хочется помочь тебе и маме. Советы давать очень трудно, тем более, что мама не хочет тебя слушать. Ты не отчаивайся - ей нужно отвлекаться от боли и только вы вдвоем можете справиться с этим. Не говорю отрицательных слов. Говори чаще с ней. Делись своими успехами - побольше положительных эмоций. И еще старайся есть вместе с ней. Как мама относится к рыбьему жиру - он есть в капсулах.. . А с диетологом посоветуйся без нее сначала...
снимите боль - аппетит появится, если врач разрешит - большие дозы витаминов, пусть ест по малу, но часто, подойдет детское питание - калорийно, быстро усваивается, алкоголь (красное вино) в малых дозах - прекрасное средство от депресии
попробуйте элькар за час до еды. перед сном не давать, тонизирует. повышенного давления нет? в чай 1 чл, вроде вкус не меняется
прошу простить зарание это не пропоганда и как известно не все то хорошо одному что и другому более того это не законно но если все так сложно (нужно чтобы человек курил или хотябы не был настроен строго отрицательно) то можно попробовать анашу или ее производные (гашиш и тд) апитит появится и депресия поуляжится но для этого нужна будет поддержка которую я как вижу и так ты оказываеш по мере возможности.
мне очень жаль вашу маму---попробуйте сок который покислее обычно потом ести хочется а ещо не плохо таблетки янтарной кислоты правда они жутко кислые зато совсем безопасные и ести потом очень хочется! и никакого алкаголя!!!! организм ослаблен и вред будет жутким!
Сочувствую Вам. Но я не знаю.
если ее гложет постоянная боль, то просто так аппетит почти невозможно поднять. Есть ли точный диагноз? надо все-таки хоть немного обезболить. А вообще соки хорошо аппетит повышают.
покупайте дорогие качественные продукты!
сделай ей покушать.
макароны, да, незабудь с луком и кари, или пасту, или закажи ей пицу с тем что она любит, и купи чай какойнибудь вкусный прямо Оп! ! Удачи, ты очень хорошая дочка!