Болезни, лекарства

болит горло, похоже на ангину, но темп нету. чем вылечить?

* Творожный компресс. В полотняную ткань завёртывается небольшое количество отжатого творога и помещается под нижние челюсти. Покрывается полиэтиленовой плёнкой и шарфиком или ватно-марлевой повязкой. Накладывается такой компресс на всю ночь, утром творог должен быть твёрдым.
* Полощите раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.
* Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
Герман Фёдоров
Лучший ответ
не факт что ангина - попробуй сироп для горла. если в течении суток пройдет то все нормально
Есть хорошее полоскание - сода 1/2 ч. л. , соль 1/2 ч. л. , йод (20 капель) на стакан теплой воды.
Можно мазать горло р-ром люголя, иодинола.
Кроме того, помогают таблетки - стрепсилс и т. п.

Выздоравливайте!
Денис Петров
Потрогайте пальцами лимфы на шее, они находятся под челюстью, Если они опухли и болят, то простыми противовоспалительными средствами, например НЕМЕСИЛ
Eduard Трещёв
солью горло прополоскать, на следующее утро все норм будет