Болезни, лекарства
Вегето-сосудистая дистония, как лечить? как справляться с этим недугом (((
Не слушайте Елену Филатову, ее ответы недостоверны!
Не лечится. Курс лечения в отделении вегетологии помогает человеку продержаться какое-то время
Сейчас это называется-нейроциркуляторная дистония-НЦД. При различных типах этого заболевания назначается различное лечение. Вы уже знаете свой тип?
По преобладающему характеру циркуляторных нарушений принято выделять три типа НЦД: кардиальный, гипотензивный и гипертензивный.
При кардиальном типе НЦД характерны следующие симптомы: жалобы на сердцебиение, одышку при физической нагрузке и отклонения в деятельности сердца (тенденция к тахикардии, выраженная дыхательная аритмия, наличие наджелудочковой экстрасистолии, приступов тахикардии; иногда отмечаются изменения ЭКГ в виде высокого или сниженного вольтажа зубца Т) .
При гипотензивном типе НЦД отмечаются симптомы хронической сосудистой недостаточности (систолическое АД ниже 100 мм рт. ст.) . Частые жалобы на повышенную утомляемость, мышечную слабость, головную боль, зябкость кистей и стоп, головокружение, склонность к обморокам. Большинство больных астенического телосложения; кожа бледная, кисти рук нередко холодные, ладони влажные.
При гипертензивном типе НЦД частыми являются следующие симптомы: повышение АД, которое почти у половины больных не сочетается с изменениями самочувствия и впервые обнаруживается во время медицинского осмотра. В некоторых случаях возможны жалобы на головную боль, сердцебиение, утомляемость. Этот тип НЦД практически совпадает с состоянием, определяемым как пограничная артериальная гипертензия.
Кардиальный тип часто сочетается с гипо- или гипертензивным типом (дистония чаще носит смешанный характер) .
В большинстве случаев НЦД – результат длительного психоэмоционального перенапряжения, физических перегрузок, хронических инфекций или несбалансированного питания. В отдельных случаях ее причиной могут быть психическая травма, закрытая травма головного мозга и т. д. НЦД может развиться также на фоне гормональных перестроек организма (в период полового созревания, беременности или климакса) .
Если перечисленные выше симптомы вынуждают отказываться от привычного образа жизни; приобретают характер панических атак или обмороков; наблюдается тенденция к усилению выраженности имеющихся симптомов и присоединению новых неприятных ощущений, необходимо обратиться к невропатологу.
Курс лечения НЦД обычно занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от выраженности нарушений. При выборе терапии следует учитывать характер заболевания. Предпочтение следует отдавать немедикаментозным методам лечения: фитотерапия, нормализация образа жизни, закаливающие процедуры, занятие физкультурой и некоторыми видами спорта (плавание, легкая атлетика) ; физиотерапия, санаторно-курортное лечение. При раздражительности, нарушениях сна показано применение седативных средств (препаратов валерианы, пустырника, валокардина) ; иногда - транквилизаторов.
Это не заболевание, а социальный сбой.. . Просто наладить свою жизнь- верю, что это очень сложно...
Нет такого диагноза как ВСД
Для начала - убери левую руку из - под щеки и оторвись от экрана...; )
Занятия спортом, активный образ жизни и умеренность в еде.
Никаких лекарств не понадобится.
Пей побольше, кислого . Займись спортом, больше двигайся ...
Причины-щитовидка, камешки в почках и желчном, в крови стрептококки.
у меня такое передалось по наследству чем старше возраст тем чаще проблемы с давлением лечить не пытаюсь да и бесполезно
Добавь в рацион «Гинкголецит» — мощный стимулятор умственного потенциала, внимания и памяти.
Применение продукта уменьшает вероятность инфарктов и инсультов, способствует ликвидации последствий инсульта, улучшению зрения, нормализует давление, замедляет процессы старения мозга, задерживает начало деменции (слабоумия) , являющегося результатом склероза артерий мозга. Снижает мало зависимый от возраста эффект прогрессирующей недостаточности сосудов головного мозга, улучшая общий уровень состояния тканей мозга, облегчает депрессии, уменьшает риск опухолевых заболеваний. представляет собой смесь экстракта гинкго билоба, лецитина. Такие компоненты, как флавоноиды, лецитин оказывают общеукрепляющее, мембранопротекторное и антиоксидантное действия. Одновременно может рассматриваться в качества дополнительного источника лецитина (15% от адекватного уровня поступления) . На основании изложенного и в соответствии с СанПиН 2.3.2. 1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище » «Гинколецит» можно рекомендовать в качестве источника флавонолгликозидов. В состав на 100 мл входят: экстракт гинкго билоба 2 г, лецитин 0,3 г, сахароза 25 г. А также биологически активные минорные компоненты пищи, идентичные содержащимся в растительном пищевом сырье, но в более высоких концентрациях, обеспечивающих адекватный уровень их потребления. Гинкго билоба (Гинкго двулопастное) - растение семейства гинкговых (Ginkgoaceae). В качестве сырья используют листья растения, содержащие гинкгофлавоновые гликозиды и терпены - дитерпеновые гинкголиды и билобалиды, органические кислоты. Флавогликозидам гинкго присуща антиоксидантная активность, а терпенам - противовоспалительное действие. Экстракт из листьев проявляет мембраностабилизирующие свойства, способствует поддержанию эластичности и прочности кровеносных сосудов, улучшает периферическое кровообращение. Суточное количество экстракта гинкго билоба, поступающее с продуктом, составляет 30 мг, что ниже доз, используемых с лечебной целью: разовая доза 40 мг экстракта гинкго билоба («Реестр лекарственных средств России» , 1999). Лецитин - относится к фосфолипидам (сложные эфиры глицерина и жирных кислот, содержащие фосфорную кислоту и азотсодержащее вещество) . Лецитин присутствует во всех клетках организма человека. Он активно проявляет себя в липидном обмене, в частности, предотвращает жировое перерождение печени, обеспечивает нормальное функционирование нервной ткани, повышает умственную работоспособность, способствует снижению уровня холестерина в крови, препятствует его отложению в стенках кровеносных сосудов, что является важной профилактической мерой в отношении развития атеросклероза и сопутствующих ему сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря особенностям своего химического состава рекомендуется при: сердечно-сосудистых заболеваниях; церебрально-сосудистой недостаточности; нарушениях клеточного метаболизма головного мозга; нарушении функций гематоэнцефалического барьера отёке мозга; профилактике и реабилитации ишемических инсультов; осложнениях, являющихся следствием инсульта; профилактике и реабилитации коронарных тромбозов; невротических нарушениях, депрессии, рассеянном склерозе; начальной стадии болезни Альцгеймера; возрастных нарушениях умственных способностей; плохом кровоснабжении конечностей; варикозном расширении вен, тромбофлебите; синдроме перемежающейся хромоты; астме; хроническом бронхите, аллергии, ощущении шума в ушах; сосудистых заболеваниях уха, снижении слуха, глухоте; диабете, диабетическом повреждении тканей с опасностью гангрены, зябкости пальцев рук и ног. Способ применения:
ВСД в принципе не лечится, и щитовидка и камни тут ни причем вообще, она может быть даже наследственной.
Это заболевание можно поддерживать на вялом течении, ложиться периодически в больницу на восстановление водно-электролитного баланса (капельницы, уколы) .
Правильно, что вы интересуетесь этим, поскольку запущенное заболевание ведет к инсульту и кризам :(
спортом и хорошим настроением