Болезни, лекарства

Насморк,кашель.

У моей подруги уже неделю гнойный насморк и кашель(гной желтоватого цвета)щас правда уже легче, кашель в основном усиливается вечером перед сном и утром,насморк тоже сильнее утром после сна полный нос простите соплей).Подскажите пожалуйста что нибудь хорошее от насморка( народное и традиционное), и от кашля (народное и традиционное),молоко с маслом и мёдом не предлагайте,она на дух это не переносит).Заранее спасибо!
Rustem Sundetov
* При насморке закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4–5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа.
* Свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной) . Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.
* При насморке, кашле, респираторных заболеваниях рекомендуют ножные горчично-солевые ванны. В ведро теплой воды добавить 200 г поваренной соли и 150 г горчицы. Опустить в ведро обе ноги до голени, покрыв сверху теплым одеялом. Держать ноги в растворе до покраснения, затем сполоснуть их теплой чистой водой и, надев шерстяные носки, лечь в постель. При варикозном расширении вен ножные ванны противопоказаны.
* Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
* Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
Екатерина Даньшина
Лучший ответ
Антибиотики шир спектра действия, лучше через врача. Примет без талона с острой болью И снимок пазух. Лечение длит и сложное.
НЕмедленно к отоларингологу!! ! А если перейдёт в гайморит?
От кашля БРОНХОЛИТИН, именно на ночь и утром по одной ложке.